Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 31.12.2009 N 1155 "Об утверждении Правил направления в 2010 году бюджетных ассигнований федерального бюджета на финансовое обеспечение проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан федеральными учреждениями здравоохранения, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2009 г. N 1155

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
НАПРАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН
ФЕДЕРАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,
НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО
МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА

В соответствии со статьей 9 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила направления в 2010 году бюджетных ассигнований федерального бюджета на финансовое обеспечение проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан федеральными учреждениями здравоохранения, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства.
2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2009 г. N 1155

ПРАВИЛА
НАПРАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН
ФЕДЕРАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,
НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО
МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА

1. Настоящие Правила устанавливают порядок направления в 2010 году бюджетных ассигнований федерального бюджета на финансовое обеспечение проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан федеральными учреждениями здравоохранения, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства (далее - учреждения здравоохранения).
2. Финансовое обеспечение расходов федерального бюджета на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2010 год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Федеральному медико-биологическому агентству на указанные цели.
3. Порядок проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан и норматив затрат на проведение дополнительной диспансеризации одного работающего гражданина определяются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Задание на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан формируется Федеральным медико-биологическим агентством.
4. Федеральное медико-биологическое агентство ежемесячно доводит в установленном порядке до учреждений здравоохранения лимиты бюджетных обязательств для осуществления дополнительной диспансеризации работающих граждан на основании отчетных данных по выполнению соответствующего задания с учетом установленного норматива затрат на проведение дополнительной диспансеризации одного работающего гражданина.
5. Учреждения здравоохранения направляют бюджетные ассигнования федерального бюджета, полученные в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств, на оплату труда медицинских работников, участвующих в проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан, за исключением врачей-терапевтов участковых, врачей общей (семейной) практики, медицинских сестер участковых врачей-терапевтов участковых, медицинских сестер врачей общей (семейной) практики, а также на приобретение расходных материалов, необходимых для проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан.
6. Учреждения здравоохранения ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Федеральное медико-



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1282 СЃ