Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 30.12.2009 N 1150 "О предоставлении в 2010 году из федерального бюджета межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения" (вместе с "Правилами предоставления в 2010 году из федерального бюджета межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2009 г. N 1150

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2010 ГОДУ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И БЮДЖЕТУ Г. БАЙКОНУРА
НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ В ОБЛАСТИ
ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения;
распределение в 2010 году из федерального бюджета межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения.
2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2009 г. N 1150

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И БЮДЖЕТУ Г. БАЙКОНУРА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОТДЕЛЬНЫХ
ПОЛНОМОЧИЙ В ОБЛАСТИ ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2010 году межбюджетных трансфертов, предусмотренных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации по подразделу "Иные межбюджетные трансферты" раздела "Межбюджетные трансферты" классификации расходов бюджетов (далее - межбюджетные трансферты) бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения.
2. Межбюджетные трансферты предоставляются на обеспечение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджета г. Байконура на оказание государственной социальной помощи в виде услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.
3. Межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на указанные цели.
4. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура, возникающих при выполнении в текущем финансовом году отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения.
5. Размер межбюджетных трансфертов определяется по формуле:

S = E x N ,
i i f

где:
S - размер межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального
i
бюджета бюджету субъекта Российской Федерации и бюджету г. Байконура на
реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения;
E - численность граждан в субъекте Российской Федерации или г.
i
Байконуре, которые по состоянию на 1 октября 2009 г. включены в Федеральный
регистр лиц, имеющих право на пол



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.16 СЃ