Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 23.12.2009 N 1072 "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных организаций и иных некоммерческих объединений"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 декабря 2009 г. N 1072

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ОТДЕЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

В соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных организаций и иных некоммерческих объединений.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 декабря 2009 г. N 1072

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ОТДЕЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета общественным организациям и некоммерческим объединениям, уставная деятельность которых направлена на решение социальных вопросов, защиту прав и законных интересов отдельных категорий граждан (далее - получатели субсидий).
2. Субсидии предоставляются для оказания помощи получателям субсидий, в том числе на частичное возмещение затрат, связанных с осуществлением деятельности, направленной на решение социальных вопросов в соответствии с уставными целями.
3. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2010 год с распределением согласно приложению в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство).
4. Министерство перечисляет в установленном порядке субсидии на расчетные счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.
5. Получатели субсидий ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставленные из федерального бюджета.
Форма отчета и порядок его представления устанавливаются Министерством.
6. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора в соответствии с установленными полномочиями.
7. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства подлежат возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.





Приложение
к Правилам предоставления
в 2010 году субсидий
из федерального бюджета
на государственную поддержку
отдельных общественных
организаций и иных
некоммерческих объединений

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ
ПОДДЕРЖКУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНЫХ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

(тыс. рублей)
------------------------------------------------------T--------------------
Наименование общественной организации ¦ Размер субсидии
(некоммерческого объединения) ¦
------------------------------------------------------+--------------------
Автономная некоммерческая организация Центральная 174890
клиническа



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1465 СЃ