Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Банка России от 23.12.2009 N 176-Т "О работе учреждений Банка России 5, 6 января 2010 года"







ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 23 декабря 2009 г. N 176-Т

О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЙ БАНКА РОССИИ 5, 6 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА

Учреждениям Банка России 5, 6 января 2010 года разрешается, при необходимости, осуществлять прием денежной наличности от кредитных организаций, их филиалов и внутренних структурных подразделений с осуществлением обработки денежной наличности, перечисление денежной наличности в резервные фонды банкнот и монеты, а также проведение ревизии банкнот и монеты резервных фондов, денежной наличности и ценностей по состоянию на 1 января 2010 года. Операции по приему денежной наличности, перечислению денежной наличности в резервные фонды банкнот и монеты, обработке денежных знаков, ревизии банкнот и монеты резервных фондов, денежной наличности и ценностей производятся в порядке, предусмотренном Инструкцией Банка России от 28 декабря 2007 года N 132-И ДСП "О порядке ведения эмиссионных и кассовых операций в учреждениях Банка России".
Учреждениям Банка России, наделенным правом уничтожения ветхих банкнот, разрешается в указанные дни при обработке банкнот, поступивших от кредитных организаций, филиалов кредитных организаций, внутренних структурных подразделений, производить уничтожение ветхих банкнот в процессе обработки банкнот на счетно-сортировальных машинах, оборудованных шредером - устройством для уничтожения ветхих банкнот, в порядке, установленном Указанием Банка России от 7 ноября 2006 года N 1742-У ДСП "Об особенностях организации работы в учреждениях Банка России, наделенных правом уничтожения ветхих банкнот" с изменением.
Другие эмиссионные и кассовые операции в указанные дни производить не разрешается.
Учреждениям Банка России, осуществляющим указанные операции, разрешается открыть 5, 6 января 2010 года ежедневный бухгалтерский баланс для отражения этих операций текущим 2010 годом по соответствующим счетам бухгалтерского учета. Ежедневный бухгалтерский баланс за 5, 6 января 2010 года учреждения Банка России направляют в Центр информационных технологий Банка России в порядке, предусмотренном Указанием Банка России от 22 марта 2004 года N 1398-У "О перечне, формах, правилах и порядке составления и представления отчетности структурными подразделениями Банка России в Центральный банк Российской Федерации" с изменениями.
Суммы денежной наличности, принятой от кредитных организаций, филиалов кредитных организаций, внутренних структурных подразделений 5, 6 января 2010 года, отражаются на балансовом счете N 47422 "Обязательства по прочим операциям". Перечисление указанных сумм денежной наличности на банковские счета кредитных организаций (филиалов) производится в установленном порядке в первый рабочий день 2010 года.
Привлечение работников и оплату труда организовать в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
Настоящее письмо доведите до сведения кредитных организаций, учреждений Банка России и региональных центров информатизации.

Председатель Центрального банка
Российской Федерации
С.М.ИГНАТЬЕВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.18 СЃ