Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Рособрнадзора от 29.10.2009 N 01-327/06-01 "О проведении государственной аккредитации новых образовательных программ в аккредитованных образовательных учреждениях и научных организациях в 2009/2010 учебном году"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПИСЬМО
от 29 октября 2009 г. N 01-327/06-01

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ
НОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В АККРЕДИТОВАННЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
В 2009/2010 УЧЕБНОМ ГОДУ

С целью уточнения порядка проведения государственной аккредитации новых образовательных программ в аккредитованных образовательных учреждениях и научных организациях (в том числе в их филиалах) в 2009/2010 учебном году Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует о следующем.
Для проведения государственной аккредитации новых образовательных программ аккредитованное образовательное учреждение или научная организация представляет в Рособрнадзор заявление и документы согласно приложению 1 к настоящему письму в двух экземплярах не позднее чем за 6 месяцев до проведения итоговой аттестации выпускников, обучающихся по данным образовательным программам.
Документы представляются по адресу: 117997, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 33, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Управление лицензирования и аккредитации, каб. 323.
Прием и проверка документов, представленных заявителем, а также информационно-методическое сопровождение процедуры государственной аккредитации новых образовательных программ осуществляются в соответствии с требованиями, изложенными в письме Рособрнадзора от 13.10.2009 N 01-300/06-01.
Образовательное учреждение заключает договоры возмездного оказания услуг по информационно-методическому сопровождению процедуры государственной аккредитации с подведомственными Рособрнадзору федеральными государственными учреждениями "Национальное аккредитационное агентство в сфере образования" (далее - Росаккредагенство) и "Информационно-методический центр анализа" (далее - ИМЦА), научная организация заключает договор возмездного оказания услуг по информационно-методическому сопровождению процедуры государственной аккредитации с Росаккредагентством.
Для проведения информационно-методического сопровождения процедуры государственной аккредитации образовательное учреждение представляет в ИМЦА в электронном виде копии учебных планов по новым образовательным программам, заявленным к государственной аккредитации (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования, образовательных программ дополнительного образования детей, дополнительных профессиональных образовательных программ).
Не позднее чем через 10 дней после завершения итоговой аттестации выпускников по новым образовательным программам, представленным к государственной аккредитации, образовательное учреждение или научная организация представляет в Росаккредагентство документы согласно приложению 2 к настоящему письму.
На основании документов, представленных образовательным учреждением или научной организацией. Росаккредагентство формирует и направляет в Рособрнадзор информационно-методические материалы, используемые для проведения государственной аккредитации.

Л.Н.ГЛЕБОВА





Приложение 1
к письму Рособрнадзора
от __________ N ______

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ АККРЕДИТОВАННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ
УЧРЕЖДЕНИЕМ ИЛИ НАУЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В РОСОБРНАДЗОР
ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ
НОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

- заявление о проведении государственной аккредитации новых образовательных программ, подписанное руководителем организации, заверенное печатью организации и согласованное с учредителем;
- выписка из решения ученого (педагогического) совета организации о государс



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2885 СЃ