Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 15.09.2009 N 746 "Об утверждении правил предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий творческим союзам" (вместе с "Правилами предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий на оказание единовременной материальной помощи членам творческих союзов", "Правилами предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий на поддержку развития театральной деятельности")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 сентября 2009 г. N 746

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
СУБСИДИЙ ТВОРЧЕСКИМ СОЮЗАМ

В соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий творческим союзам;
Правила предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий на оказание единовременной материальной помощи членам творческих союзов;
Правила предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий на поддержку развития театральной деятельности.
2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 789 "Об утверждении правил предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета субсидий творческим союзам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48, ст. 6009).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 сентября 2009 г. N 746

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
СУБСИДИЙ ТВОРЧЕСКИМ СОЮЗАМ

1. Субсидии творческим союзам (далее - субсидии) предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации.
2. Субсидии предоставляются на социальную поддержку творческих работников, выдающихся деятелей искусства, молодых талантливых авторов и исполнителей, на обеспечение мероприятий в области культуры и искусства (проведение театральных, музыкальных фестивалей, мастер-классов, выставок), капитальный ремонт зданий, сооружений и помещений, принадлежащих творческим союзам, приобретение оборудования для творческих союзов.
3. Субсидии предоставляются в размере фактически уплаченного творческими союзами, осуществляющими хозяйственную деятельность, налога на прибыль в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий, заключенными Министерством культуры Российской Федерации с творческими союзами.
4. Основанием для определения размера субсидий и их выплаты являются представляемые в Министерство культуры Российской Федерации копии платежных поручений о фактической уплате налога на прибыль, зачисляемого в федеральный бюджет и бюджеты субъектов Российской Федерации за соответствующий (отчетный, налоговый) период текущего финансового года, включая налог на прибыль, уплаченный за IV квартал предыдущего года, и расчеты по налогу на прибыль с отметкой налогового органа.
5. Министерство культуры Российской Федерации перечисляет в установленном порядке субсидии на расчетные счета, открытые творческим союзам в кредитных организациях.
6. Творческие союзы представляют в Министерство культуры Российской Федерации отчетность об использовании субсидий в порядке, установленном Министерством.
7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Министерство культуры Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 сентября 2009 г. N 746

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ
НА ОКАЗАНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
ЧЛЕНАМ ТВОРЧЕСКИХ СОЮЗОВ

1. Субсидии на оказание единоврем



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1601 СЃ