Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 15.07.2009 N 562 "Об оказании поддержки проведения федеральными органами исполнительной власти и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации административной реформы в 2009 году" (вместе с "Правилами оказания поддержки проведения федеральными органами исполнительной власти и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации административной реформы в 2009 году")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июля 2009 г. N 562

ОБ ОКАЗАНИИ ПОДДЕРЖКИ ПРОВЕДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ВЫСШИМИ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ В 2009 ГОДУ

В целях содействия реализации административной реформы в Российской Федерации в 2009 году Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила оказания поддержки проведения федеральными органами исполнительной власти и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации административной реформы в 2009 году.
2. Бюджетные ассигнования, предусмотренные Министерству экономического развития Российской Федерации в федеральном бюджете на 2009 год по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов, на мероприятия в рамках административной реформы в объеме 35400 тыс. рублей направить на следующие цели:
мониторинг применения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг;
мониторинг создания и деятельности многофункциональных центров предоставления государственных (муниципальных) услуг.
3. Бюджетные ассигнования, предусмотренные Министерству экономического развития Российской Федерации в федеральном бюджете на 2009 год на мероприятия в рамках административной реформы по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов, в объеме 481600 тыс. рублей передать:
федеральным органам исполнительной власти в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим Постановлением;
на подраздел "Иные межбюджетные трансферты" раздела "Межбюджетные трансферты" классификации расходов бюджетов - для оказания в 2009 году поддержки высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации проведения административной реформы в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим Постановлением, в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июля 2009 г. N 562

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ ПОДДЕРЖКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ВЫСШИМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ В 2009 ГОДУ

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия оказания в 2009 году поддержки проведения федеральными органами исполнительной власти и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации мероприятий в рамках административной реформы, предусмотренных Концепцией административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 г. N 1789-р (далее - Концепция), а также планом мероприятий по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах, одобренным указанным распоряжением.
2. Поддержка осуществления программ и планов мероприятий по проведению административной реформы и проектов реализации административной реформы (далее соответственно - программа, план и проект), которые прошли конкурсный отбор в порядке и на условиях, установленных Министерством экономического развития Российской Федерации, предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации "Об оказании поддержки проведения федеральными о



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1986 СЃ