Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 30.03.2009 N 267 "О порядке осуществления в 2009 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации по вкладам (взносам) в организациях государственного страхования (открытом акционерном обществе "Российская государственная страховая компания" и обществах системы Росгосстраха)" (вместе с "Правилами осуществления в 2009 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации по вкладам (взносам) в организациях государственного страхования (открытом акционерном обществе "Российская государственная страховая компания" и обществах системы Росгосстраха)")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 марта 2009 г. N 267

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ
КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВКЛАДАМ (ВЗНОСАМ) В ОРГАНИЗАЦИЯХ
ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ (ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ
ОБЩЕСТВЕ "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАХОВАЯ
КОМПАНИЯ" И ОБЩЕСТВАХ СИСТЕМЫ РОСГОССТРАХА)

В соответствии со статьей 18 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления в 2009 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации по вкладам (взносам) в организациях государственного страхования (открытом акционерном обществе "Российская государственная страховая компания" и обществах системы Росгосстраха).
2. Федеральному казначейству осуществить финансовое обеспечение компенсационных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации по вкладам (взносам) в организациях государственного страхования (открытом акционерном обществе "Российская государственная страховая компания" и обществах системы Россгостраха) в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим Постановлением, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на 2009 год.
3. Министерству финансов Российской Федерации возместить открытому акционерному обществу "Российская государственная страховая компания" затраты, связанные с осуществлением компенсационных выплат по вкладам (взносам) в соответствии с настоящим Постановлением, в размере 10 процентов суммы фактически произведенных выплат за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на 2009 год по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 марта 2009 г. N 267

ПРАВИЛА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВКЛАДАМ (ВЗНОСАМ) В ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОГО
СТРАХОВАНИЯ (ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ "РОССИЙСКАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ" И ОБЩЕСТВАХ
СИСТЕМЫ РОСГОССТРАХА)

1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления в 2009 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации по вкладам (взносам) в организациях государственного страхования (открытом акционерном обществе "Российская государственная страховая компания" и обществах системы Росгосстраха) по состоянию на 1 января 1992 г., являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" (далее - вклады (взносы)).
2. Гражданам Российской Федерации по 1966 год рождения включительно, инвалидам I группы либо инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам II группы, родителям и опекунам (попечителям) детей-инвалидов и инвалидов с детства, родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время, а также гражданам Российской Федерации по целевым вкладам (взносам) на детей и вкладам (взносам) на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в том числе наследникам, относящимся к указанным категориям граждан), осуществляется выплата компенсации в размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 г. (исходя из нарицательной стоимости д



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1314 СЃ