Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 30.03.2009 N 263 "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие метрополитенов и других видов скоростного внеуличного транспорта"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 марта 2009 г. N 263

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ НА РАЗВИТИЕ МЕТРОПОЛИТЕНОВ И ДРУГИХ ВИДОВ
СКОРОСТНОГО ВНЕУЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила распределения и предоставления в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие метрополитенов и других видов скоростного внеуличного транспорта.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 марта 2009 г. N 263

ПРАВИЛА
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ НА РАЗВИТИЕ МЕТРОПОЛИТЕНОВ И ДРУГИХ ВИДОВ
СКОРОСТНОГО ВНЕУЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА

1. Настоящие Правила устанавливают порядок распределения и предоставления в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие метрополитенов и других видов скоростного внеуличного транспорта (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются на софинансирование мероприятий по развитию метрополитенов и других видов скоростного внеуличного транспорта.
3. В настоящих Правилах под развитием метрополитенов и других видов скоростного внеуличного транспорта понимается продление действующих и строительство новых линий метрополитенов, а также линий скоростного трамвая (с провозной способностью от 10 тыс. человек в час в одном направлении и выше) и линий монорельсовой дороги (далее - метрополитены).
4. Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации, на территории которых осуществляются мероприятия по развитию метрополитенов в составе утвержденных в установленном порядке региональных и (или) муниципальных программ (планов), содержащих перечни линий метрополитенов, а также сведения об объемах и источниках финансирования этих линий, при наличии решения о развитии метрополитенов.
5. Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации, выполняющих требования, предусмотренные пунктом 4 настоящих Правил, на следующих условиях:
а) принятие в соответствии с законом субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации и (или) нормативными правовыми актами муниципальных образований о местных бюджетах расходных обязательств по финансированию мероприятий по развитию метрополитенов в составе региональных и (или) муниципальных программ (планов);
б) наличие утвержденной в установленном порядке проектной документации на развитие метрополитенов.
6. Расчет размера субсидий для их распределения между субъектами Российской Федерации, выполняющими требования, предусмотренные пунктом 4 настоящих Правил, осуществляется по следующей формуле:

Yi = Уфб х (Гi / SUM Гi),

где:
Yi - размер субсидии, предоставляемой бюджету i-го субъекта Российской Федерации;
Уфб - размер субсидий, предусмотренный в федеральном бюджете на 2009 год на развитие метрополитенов;
Гi - технологически обоснованная потребность i-го субъекта Российской Федерации в средствах на развитие метрополитена на 2009 год, определяемая в порядке, предусмотренном пунктами 9 и 10 настоящих Правил;
SUM Гi - технологически обоснованная потребность всех субъектов Российской Федерации в средствах на развитие метрополитенов на 2009 год.
7. Распределение субсидий между бюджетами субъектов Российской Федерации утверждает



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1365 СЃ