Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 04.02.2009 N 96 "Об утверждении Правил предоставления в 2009 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 февраля 2009 г. N 96

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ОБЩЕРОССИЙСКИХ
ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИНВАЛИДОВ

В соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2009 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 февраля 2009 г. N 96

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ОБЩЕРОССИЙСКИХ
ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИНВАЛИДОВ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2009 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются следующим общероссийским общественным организациям инвалидов:
общероссийская общественная организация "Всероссийское общество инвалидов";
общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых";
общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих";
общероссийская общественная организация инвалидов "Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане".
3. Субсидии предоставляются общероссийским общественным организациям инвалидов, указанным в пункте 2 настоящих Правил (далее - получатели субсидий), в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных сводной бюджетной росписью федерального бюджета Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
4. Субсидии предоставляются получателям субсидий в размерах, пропорциональных суммам налога на прибыль организаций и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченным за период начиная с 2002 года получателями субсидий и организациями, единственными учредителями которых являются получатели субсидий, с распределением согласно приложению.
5. Субсидии предоставляются на частичное финансовое обеспечение расходов на укрепление материально-технической базы получателей субсидий и организаций, единственными учредителями которых являются получатели субсидий, а также на реализацию мероприятий, проводимых получателями субсидий и этими организациями в целях реабилитации и социальной интеграции инвалидов.
6. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на расчетные счета, открытые получателям субсидий в кредитных организациях.
7. Получатели субсидий представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчетность об использовании субсидий в порядке и сроки, установленные Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора в соответствии с установленными полномочиями.





Приложение
к Правилам предоставления
в 2009 году субсидий
из федерального бюджета
на государственную поддержку
общероссийских общественных
организаций



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.139 СЃ