Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росохранкультуры от 21.12.2009 N 239 "Об утверждении Порядка уведомления государственными гражданскими служащими Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений и Перечня сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения государственного служащего Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия к совершению коррупционных правонарушений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.04.2010 N 16905)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 апреля 2010 г. N 16905
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ПРИКАЗ
от 21 декабря 2009 г. N 239

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
УВЕДОМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ
СЛУЖАЩИМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ИХ К СОВЕРШЕНИЮ
КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, РЕГИСТРАЦИИ ТАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ
И ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕРКИ СОДЕРЖАЩИХСЯ В НИХ СВЕДЕНИЙ
И ПЕРЕЧНЯ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИЯХ О ФАКТАХ
ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В целях реализации ст. 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228) приказываю:
1. Утвердить:
Порядок уведомления государственными гражданскими служащими Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений (приложение N 1 к настоящему Приказу);
Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 2 к настоящему Приказу).
2. Неуведомление или несвоевременное уведомление государственным гражданским служащим Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (далее - гражданский служащий Росохранкультуры) о фактах обращения в целях его склонения к совершению коррупционных правонарушений является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Гражданским служащим Росохранкультуры сообщать об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, адресованных не только им, но и другим гражданским служащим, независимо от места прохождения ими государственной службы.
4. Организацию регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего Росохранкультуры к совершению коррупционных правонарушений возложить на Управление делами.
5. Начальнику Управления делами довести настоящий Приказ до гражданских служащих Росохранкультуры в части, их касающейся.
6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Росохранкультуры.

Руководитель
А.В.КИБОВСКИЙ





Приложение N 1
к Приказу Федеральной службы
по надзору за соблюдением
законодательства в области
охраны культурного наследия
от 21 декабря 2009 г. N 239

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ
СЛУЖАЩИМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ИХ К СОВЕРШЕНИЮ
КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, РЕГИСТРАЦИИ ТАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ
И ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕРКИ СОДЕРЖАЩИХСЯ В НИХ



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1746 СЃ