Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Роспатента от 03.12.2009 N 174 "О внесении изменений в Регламент внутренней организации Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ПРИКАЗ
от 3 декабря 2009 г. N 174

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В РЕГЛАМЕНТ ВНУТРЕННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПАТЕНТАМ
И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 N 936 "О внесении изменений в Типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти" и во исполнение Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" приказываю:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент внутренней организации Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, утвержденный Приказом Роспатента от 28.09.2005 N 112.
2. Председателю Информационного совета Роспатента Кравцову Д.Н. провести мероприятия по обеспечению доступа к информации о деятельности Роспатента, порядку предоставления информации о деятельности Роспатента и размещению информации о деятельности Роспатента в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель
Б.П.СИМОНОВ





Приложение

Утверждены
Приказом Роспатента
от 03.12.2009 N 174

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РЕГЛАМЕНТ ВНУТРЕННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

1. Подпункт "д" пункта 1.8 изложить в следующей редакции:
"д) обеспечивает в пределах своей компетенции рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений граждан и организаций и запросов информации о деятельности Роспатента".
2. Раздел X изложить в следующей редакции:

"X. Порядок обеспечения доступа к информации
о деятельности Роспатента

10.1. Обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Регламентом доступа граждан и организаций к информации о деятельности Роспатента, за исключением информации ограниченного доступа, возлагается Руководителем Роспатента на соответствующие структурные подразделения или уполномоченных должностных лиц.
10.2. Организация работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Роспатента осуществляется в порядке, установленном Руководителем Роспатента. Такой порядок предусматривает:
а) способы доступа к информации о деятельности Роспатента;
б) перечень информации о деятельности Роспатента, предоставляемой по телефонам справочных служб Роспатента либо по телефонам должностных лиц, уполномоченных на предоставление такой информации;
в) порядок взаимодействия соответствующих структурных подразделений Роспатента по обеспечению доступа к информации о деятельности Роспатента;
г) права и обязанности должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Роспатента.
10.3. Ответственность за своевременное предоставление в уполномоченное структурное подразделение Роспатента информации по вопросам своего ведения и ее достоверность несут руководители соответствующих структурных подразделений и должностные лица, уполномоченные на предоставление такой информации.
10.4. Руководитель Роспатента определяет уполномоченное структурное подразделение (должностное лицо), на которое возлагаются обязанности по обеспечению взаимодействия со средствами массовой информации по вопросам предоставления и распространения информации о деятельности Роспатента.
Информация о деятельности Роспатента предоставляется средствам массовой инфо



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1594 СЃ