Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 04.06.2003 N 47 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНЫХ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ДРОБЛЕНИИ, СОРТИРОВКЕ, ОБОГАЩЕНИИ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ И ОКУСКОВАНИИ РУД И КОНЦЕНТРАТОВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.2003 N 4744)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июня 2003 г. N 4744

-----

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июня 2003 г. N 47

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНЫХ ПРАВИЛ
БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ДРОБЛЕНИИ, СОРТИРОВКЕ, ОБОГАЩЕНИИ
ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ И ОКУСКОВАНИИ РУД И КОНЦЕНТРАТОВ

Госгортехнадзор России постановляет:
1. Утвердить Единые правила безопасности при дроблении, сортировке, обогащении полезных ископаемых и окусковании руд и концентратов.
2. Направить Единые правила безопасности при дроблении, сортировке, обогащении полезных ископаемых и окусковании руд и концентратов для регистрации в Министерство юстиции Российской Федерации.

Начальник
Госгортехнадзора России
В.М.КУЛЬЕЧЕВ





Утверждены
Постановлением
Госгортехнадзора России
от 04.06.2003 N 47

ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА
БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ДРОБЛЕНИИ, СОРТИРОВКЕ, ОБОГАЩЕНИИ
ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ И ОКУСКОВАНИИ РУД И КОНЦЕНТРАТОВ

I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Общие требования промышленной безопасности

1. Единые правила безопасности при дроблении, сортировке, обогащении полезных ископаемых и окусковании руд и концентратов (далее - Правила) обязательны для выполнения всеми организациями (независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности), осуществляющими данный вид деятельности.
Объекты, на которых ведутся работы по обогащению полезных ископаемых (далее - объекты), в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.1997 N 116-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст. 3588) отнесены к опасным производственным объектам.
Обогащение полезных ископаемых включает в себя технологические процессы дробления, сортировки и переработки полезных ископаемых, окускование руд и концентратов полезных ископаемых.
Объекты обогащения полезных ископаемых по результатам их идентификации подлежат регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов в соответствии с установленным порядком.
2. Проектирование, строительство, расширение, реконструкция, техническое перевооружение, эксплуатация, консервация и ликвидация объектов обогащения полезных ископаемых должны осуществляться на основании действующего федерального законодательства, включая Закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", настоящих Правил, Общих правил промышленной безопасности для организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, утвержденных Постановлением Госгортехнадзора России от 18.10.2002 N 61-А (зарегистрированы Минюстом России 28.11.2002, N 3968, опубликованы в "Российской газете" 05.12.2002 N 231), и другой нормативной документации в области промышленной безопасности.
3. Обязательным условием принятия решения о начале строительства, эксплуатации, консервации и ликвидации объекта обогащения полезных ископаемых является наличие положительного заключения экспертизы промышленной безопасности проектной документации.
4. Отклонения от проектной документации в процессе строительства, эксплуатации, консервации и ликвидации объекта обогащения полезных ископаемых не допускаются.
Изменения, вносимые в проектную документацию, подлежат экспертизе промышленной безопасности и согласованию органами Госгортехнадзора России.
5. Здания, сооружения и применяемые технические устройства в установленных законодательством случаях подлежат экспертизе промышленной безопасности (техническому освидетельствованию).
6. Ликвидация объекта обогащения полезных ископаемых до



> 1 2 3 ... 52 53 54

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2055 СЃ