Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 22.07.2002 N 102-И (ред. от 03.06.2003) "О ПРАВИЛАХ ВЫПУСКА И РЕГИСТРАЦИИ ЦЕННЫХ БУМАГ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.10.2002 N 3852)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 октября 2002 г. N 3852

-----

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКЦИЯ
от 22 июля 2002 г. N 102-И

О ПРАВИЛАХ ВЫПУСКА И РЕГИСТРАЦИИ ЦЕННЫХ
БУМАГ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указания ЦБ РФ от 03.06.2003 N 1288-У)

Настоящая Инструкция устанавливает порядок регистрации и особенности осуществления эмиссии ценных бумаг кредитными организациями. Действие настоящей Инструкции распространяется на акции, облигации и иные эмиссионные ценные бумаги кредитных организаций.
(в ред. Указания ЦБ РФ от 03.06.2003 N 1288-У)

1. Общие положения

1.1. Государственной регистрации подлежат все выпуски ценных бумаг независимо от величины выпуска и количества инвесторов.
1.2. Выпуски ценных бумаг кредитных организаций подлежат государственной регистрации в регистрирующих органах. Под регистрирующими органами в данной Инструкции понимаются Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России и территориальные учреждения Банка России (Главные управления, Национальные банки).
В Департаменте лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России регистрируются:
выпуски акций кредитных организаций с уставным капиталом 700 млн. рублей и более (включая в расчет предполагаемые итоги выпуска) или с долей иностранного участия (в т.ч. физических и юридических лиц из стран СНГ) свыше 50%;
выпуски облигаций кредитных организаций на сумму 200 млн. рублей и выше;
выпуски ценных бумаг при реорганизации кредитных организаций;
выпуски опционов кредитных организаций.
(абзац введен Указанием ЦБ РФ от 03.06.2003 N 1288-У)
Остальные выпуски ценных бумаг кредитных организаций регистрируются в территориальных учреждениях Банка России. По согласованию с Председателем Банка России или курирующим Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Первым заместителем Председателя Банка России Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России может передавать свои полномочия по регистрации выпусков ценных бумаг территориальным учреждениям Банка России по местонахождению кредитных организаций - эмитентов, а также принимать на себя полномочия территориальных учреждений Банка России по регистрации любых выпусков ценных бумаг кредитных организаций с последующим уведомлением соответствующего территориального учреждения Банка России о принятом решении.
1.3. Кредитная организация может выпускать ценные бумаги именные и на предъявителя. Именные ценные бумаги кредитной организации могут выпускаться только в бездокументарной форме, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. Ценные бумаги кредитной организации на предъявителя могут выпускаться только в документарной форме.
(п. 1.3 в ред. Указания ЦБ РФ от 03.06.2003 N 1288-У)
1.4 - 1.6. Утратили силу. - Указание ЦБ РФ от 03.06.2003 N 1288-У.
1.4. Кредитная организация - эмитент в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязана уплатить налог на операции с ценными бумагами.
1.5. Реклама ценных бумаг кредитных организаций до момента государственной регистрации их выпуска запрещается.
1.6. Документы, представляемые кредитной организацией в регистрирующий орган в соответствии с настоящей Инструкцией, содержащие более одного листа, должны быть прошиты, пронумерованы и подписаны уполномоченными лицами. Подписи уполномоченных лиц должны быть скреплены печатью кредитной организации - эмитента.
Копии документов, представляемых в регистрирующий орган в соответствии с настоящей Инстр



> 1 2 3 ... 83 84 85

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1488 СЃ