Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росохранкультуры от 04.02.2009 N 19 "О продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия"







МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ПРИКАЗ
от 4 февраля 2009 г. N 19

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКОВ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ
ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

В соответствии со ст. ст. 45, 46 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и ст. 119 Трудового кодекса Российской Федерации в целях обеспечения социальных гарантий федеральным государственным гражданским служащим Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (далее - Росохранкультура) приказываю:
1. Предоставлять с 1 января 2009 г. федеральным государственным гражданским служащим, замещающим государственные должности федеральной государственной гражданской службы (далее - гражданским служащим), ежегодный оплачиваемый отпуск, состоящий:
1.1. из ежегодного основного оплачиваемого отпуска для гражданских служащих, замещающих:
высшие и главные должности федеральной государственной гражданской службы - 35 календарных дней;
должности федеральной государственной гражданской службы иных групп - 30 календарных дней;
1.2. из ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, исчисляемого из расчета один календарный день за каждый год гражданской службы.
При этом продолжительность основного оплачиваемого отпуска и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет не могут превышать:
для гражданских служащих, замещающих высшие и главные должности гражданских служащих, - 45 календарных дней;
для гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы иных групп, - 40 календарных дней.
2. Предоставлять гражданским служащим сверх отпусков, предусмотренных п. п. 1.1, 1.2 настоящего Приказа, дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день, размер которого устанавливается в зависимости от объема работы, степени напряженности труда, возможности работника выполнять свои трудовые функции за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и иных условий для гражданских служащих, замещающих:
2.1. в центральном аппарате Росохранкультуры:
высшие должности гражданской службы - 10 календарных дней;
главные должности гражданской службы - 8 календарных дней;
ведущие должности гражданской службы - 7 календарных дней;
старшие должности гражданской службы - 5 календарных дней;
младшие должности гражданской службы - 4 календарных дня;
2.2. в территориальных органах:
руководителям территориальных органов Росохранкультуры - 8 календарных дней;
заместителям руководителей и иным гражданским служащим, замещающим в территориальных органах Росохранкультуры должности федеральной государственной гражданской службы, - продолжительностью, устанавливаемой приказом руководителя территориального органа Росохранкультуры.
При этом продолжительность ежегодного дополнительного отпуска за ненормированный служебный день для гражданских служащих не может быть менее 3 календарных дней и более количества календарных дней, предусмотренных п. 2.1 в зависимости от группы должностей гражданской службы, к которой относится замещаемая ими должность.
3. Дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день гражданским служащим, принятым на службу на неполный служебный день, предоставляется представителем нанимателя в каждом конкретном случае, исходя из служебной необходимости.
4. По соглашению сторон ежегодный оплачиваемый отпуск гражданские служащие могут использовать



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1237 СЃ