Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Федеральный закон от 27.07.2010 N 211-ФЗ "О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий" (принят ГД ФС РФ 07.07.2010)







27 июля 2010 года N 211-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЕОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКОЙ КОРПОРАЦИИ НАНОТЕХНОЛОГИЙ

Принят
Государственной Думой
7 июля 2010 года

Одобрен
Советом Федерации
14 июля 2010 года

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 19 июля 2007 года N 139-ФЗ "О Российской корпорации нанотехнологий" устанавливает порядок реорганизации Российской корпорации нанотехнологий (далее - Корпорация).

Статья 2. Форма реорганизации Корпорации

1. Реорганизация Корпорации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
2. Реорганизация Корпорации осуществляется в форме преобразования в открытое акционерное общество (далее - открытое акционерное общество).

Статья 3. Порядок принятия решения о реорганизации Корпорации

1. В течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона наблюдательный совет Корпорации представляет в Правительство Российской Федерации предложения о реорганизации Корпорации, содержащие:
1) наименование открытого акционерного общества, сведения о месте его нахождения;
2) размер уставного капитала открытого акционерного общества, условия и порядок его формирования, порядок размещения акций открытого акционерного общества, а также условия и порядок формирования его фондов;
3) кандидатуры членов совета директоров, ревизионной комиссии открытого акционерного общества и на должность лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа открытого акционерного общества;
4) наименование аудиторской организации открытого акционерного общества, сведения о месте ее нахождения;
5) проект передаточного акта;
6) проект устава открытого акционерного общества, проекты внутренних документов, регулирующих деятельность органов управления и органов контроля открытого акционерного общества;
7) иные вопросы, связанные с реорганизацией Корпорации.
2. В течение одного месяца с даты представления наблюдательным советом Корпорации указанных в части 1 настоящей статьи предложений о реорганизации Корпорации Правительство Российской Федерации принимает решение о реорганизации Корпорации в форме преобразования в открытое акционерное общество, которое должно содержать сведения о принятии решений по указанным в части 1 настоящей статьи предложениям.

Статья 4. Порядок перехода прав и обязанностей Корпорации к открытому акционерному обществу и формирования уставного капитала

1. При реорганизации Корпорации к открытому акционерному обществу в соответствии с передаточным актом переходят все права и обязанности Корпорации.
2. Формирование уставного капитала открытого акционерного общества осуществляется за счет имущества Корпорации.

Статья 5. Права кредиторов при реорганизации Корпорации

1. Требования кредиторов Корпорации подлежат удовлетворению в соответствии с условиями и содержанием обязательств, на которых они основаны, при этом положения пункта 2 статьи 60 Гражданского кодекса Российской Федерации не применяются.
2. Владельцы облигаций Корпорации не вправе требовать их досрочного погашения в связи с реорганизацией Корпорации, в том числе в случае исключения указанных облигаций из списка ценных бумаг, допущенных к торгам организатором торговли на рынке ценных бумаг, в связи с такой реорганизацией.

Статья 6. Мониторинг и контроль реализа



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1586 СЃ