Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФКЦБ РФ от 22.05.2003 N 03-28/пс "О ПОРЯДКЕ ОТРАЖЕНИЯ В УЧЕТНОЙ СИСТЕМЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПУСКОВ ЭМИССИОННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ И АННУЛИРОВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НОМЕРОВ (КОДОВ) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПУСКОВ ЭМИССИОННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.06.2003 N 4802)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 2003 г. N 4802

-----

ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 мая 2003 г. N 03-28/пс

О ПОРЯДКЕ ОТРАЖЕНИЯ В УЧЕТНОЙ СИСТЕМЕ
ОБЪЕДИНЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПУСКОВ ЭМИССИОННЫХ
ЦЕННЫХ БУМАГ И АННУЛИРОВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ
НОМЕРОВ (КОДОВ) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПУСКОВ
ЭМИССИОННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ

В соответствии со статьей 43, на основании пунктов 3, 5 статьи 42 Федерального закона от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 1918; 1998, N 48, ст. 5857; 1999, N 28, ст. 3472; 2001, N 33, ст. 3424; 2002, N 52 (ч. II), ст. 5141) Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок отражения в учетной системе объединения дополнительных выпусков эмиссионных ценных бумаг и аннулирования индивидуальных номеров (кодов) дополнительных выпусков эмиссионных ценных бумаг (далее - Порядок).
2. Регистраторам привести Правила ведения реестра в соответствие с требованиями настоящего Постановления и Порядка в срок не позднее 3-х месяцев со дня вступления настоящего Постановления в силу.
3. Депозитариям привести Условия осуществления депозитарной деятельности в соответствие с требованиями настоящего Постановления и Порядка в срок не позднее 3-х месяцев со дня вступления настоящего Постановления в силу.
4. Клиринговым организациям привести документы, регламентирующие осуществление клиринговой деятельности, в соответствие с требованиями настоящего Постановления и Порядка в срок не позднее 3-х месяцев со дня вступления настоящего Постановления в силу.
5. Организаторам торговли на рынке ценных бумаг (фондовым биржам) привести документы, регламентирующие осуществление деятельности по организации торговли, в соответствие с требованиями настоящего Постановления и настоящего Порядка в срок не позднее 3-х месяцев со дня вступления настоящего Постановления в силу.

Председатель
И.В.КОСТИКОВ





Утвержден
Постановлением ФКЦБ России
от 22.05.2003 N 03-28/пс

ПОРЯДОК
ОТРАЖЕНИЯ В УЧЕТНОЙ СИСТЕМЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПУСКОВ ЭМИССИОННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ
И АННУЛИРОВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НОМЕРОВ (КОДОВ)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПУСКОВ ЭМИССИОННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру отражения в учетной системе рынка ценных бумаг объединения дополнительных выпусков эмиссионных ценных бумаг и аннулирования индивидуального номера (кода) дополнительного выпуска ценных бумаг и объединения ценных бумаг дополнительного выпуска с ценными бумагами выпуска, по отношению к которому они являются дополнительными.
2. Основанием для проведения регистратором операции объединения дополнительных выпусков эмиссионных ценных бумаг (далее - операция объединения выпусков) является уведомление регистрирующего органа об аннулировании государственных регистрационных номеров дополнительных выпусков эмиссионных ценных бумаг и присвоении им государственного регистрационного номера выпуска эмиссионных ценных бумаг, к которому они являются дополнительными (объединении выпусков и присвоении им единого государственного регистрационного номера).
2.1. Регистратор проводит операцию объединения дополнительных выпусков ценных бумаг не позднее 5-ти дней с даты получения уведомления регистрирующего органа.
2.2. При проведении операции объединения выпусков ценных бумаг эмитента регистратор обязан:
внести в систему ведения реестра информацию о дате государственной регистрации и индивидуальном государственном регистрационном номере выпуска ценных бумаг, наименовании регистрирующего органа, осущес



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1906 СЃ