Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 22.05.2003 N 37 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СУРЬМЫ И ЕЕ СОЕДИНЕНИЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.06.2003 N 4621)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 июня 2003 г. N 4621

-----

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 мая 2003 г. N 37

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПРАВИЛ
БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СУРЬМЫ И ЕЕ СОЕДИНЕНИЙ"

Госгортехнадзор России постановляет:
1. Утвердить "Правила безопасности при производстве сурьмы и ее соединений".
2. Направить "Правила безопасности при производстве сурьмы и ее соединений" на регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Начальник
Госгортехнадзора России
В.М.КУЛЬЕЧЕВ





СПРАВКА
О "ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ
ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СУРЬМЫ И ЕЕ СОЕДИНЕНИЙ"


-----
"Правила безопасности при производстве сурьмы и ее соединений" изданы по инициативе Госгортехнадзора России на основании Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст. 3588) и пункта 1 Постановления Правительства Российской Федерации "О федеральном органе исполнительной власти, специально уполномоченном в области промышленной безопасности" от 17.07.98 N 779 (Российская газета, 1998, N 153-154), в соответствии с компетенцией Госгортехнадзора России, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении Положения о Федеральном горном и промышленном надзоре России" от 03.12.2001 N 841 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 50, ст. 4742). Настоящие Правила являются переработанной и дополненной редакцией "Правил безопасности при производстве сурьмы и ее соединений", утвержденных Госгортехнадзором СССР, пересмотр которых связан с принятием новых законодательных актов, внедрением новой техники и технологий и изменением требований других нормативных документов.
Внесение изменений в действующие нормативные правовые акты Госгортехнадзора России не требуется.
Нормативный правовой акт не нуждается в согласовании с другими федеральными органами исполнительной власти, поскольку не содержит положений, норм и поручений, касающихся других федеральных органов исполнительной власти.
Настоящие Правила разработаны творческим коллективом, состоящим из ведущих специалистов металлургических предприятий и производств, проектных и научно-исследовательских институтов, территориальных органов Госгортехнадзора России, Отдела по надзору в металлургической промышленности.
Основные требования безопасности к производствам сурьмы и ее соединений для внесения в вышеуказанные Правила рассмотрены и одобрены на заседании секции НТС по безопасной эксплуатации производств металлургической промышленности.
С введением в действие настоящих Правил "Правила безопасности при производстве сурьмы и ее соединений", утвержденные Госгортехнадзором СССР 29.09.77, на территории Российской Федерации не применяются.

Начальник Управления
международных
и правовых отношений
Д.Ю.ПОЛЕТАЕВ





Утверждены
Постановлением
Госгортехнадзора России
от 22.05.2003 N 37

ПРАВИЛА
БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СУРЬМЫ И ЕЕ СОЕДИНЕНИЙ

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Правила безопасности при производстве сурьмы и ее соединений (далее - Правила) устанавливают требования, соблюдение которых обеспечивает промышленную безопасность в указанных производствах, направлены на предупреждение аварий, производственного травматизма и обеспечение готовности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, к локализации и ликвидации последствий аварий и распространяются на в



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.176 СЃ