Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Указ Президента РФ от 09.02.2010 N 169 "О чинах членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации" (вместе с "Положением о порядке присвоения чинов членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации")







9 февраля 2010 года N 169

------------------------------------------------------------------

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ЧИНАХ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ,
ВНЕСЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества" постановляю:
1. Установить следующие чины членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации:
а) казак, приказный, младший урядник, урядник, старший урядник - нижние чины;
б) младший вахмистр, вахмистр, старший вахмистр - младшие чины;
в) подхорунжий, хорунжий, сотник, подъесаул - старшие чины;
г) есаул, войсковой старшина, казачий полковник - главные чины;
д) казачий генерал - высший чин.
2. Установить, что чины, названные в пункте 1 настоящего Указа, относятся к специальным званиям и не являются классными чинами государственной гражданской службы Российской Федерации или классными чинами муниципальной службы.
3. Утвердить прилагаемое Положение о порядке присвоения чинов членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.
4. Установить, что чины и знаки различия по чинам лиц, не являющихся членами казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, не могут быть аналогичными чинам и знакам различия по чинам членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, а также сходными с ними до степени смешения.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
9 февраля 2010 года
N 169





Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 9 февраля 2010 г. N 169

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЧИНОВ ЧЛЕНАМ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ,
ВНЕСЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ
ОБЩЕСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящим Положением определяется порядок присвоения чинов членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации (далее - члены казачьих обществ), в соответствии со сроком выслуги и исходя из исторических традиций российского казачества.
2. Порядок присвоения чинов устанавливается для всех членов казачьих обществ, взявших обязательства по несению государственной или иной службы.
3. Чины членам казачьих обществ присваиваются:
а) высший - Президентом Российской Федерации по представлению уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти по взаимодействию с казачьими обществами;
б) главные - в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации;
в) старшие и младшие - атаманом войскового казачьего общества по представлению атамана окружного (отдельского) казачьего общества;
г) нижние - атаманом окружного (отдельского) казачьего общества по представлению атамана районного (юртового), городского, станичного или хуторского казачьего общества.
4. Представление о присвоении чина члену казачьего общества осуществляется по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по взаимодействию с казачьими обществами.
5. Представление о присвоении главного или высшего чина члену казачьего общества осуществляется по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по взаимоде



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1293 СЃ