Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 308 (ред. от 02.03.2011) "О Регламенте внесения предложений по мерам регулирования внешней торговли в Комиссию таможенного союза"







КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ
от 18 июня 2010 г. N 308

О РЕГЛАМЕНТЕ
ВНЕСЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО МЕРАМ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕЙ
ТОРГОВЛИ В КОМИССИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

(в ред. решения Комиссии Таможенного союза
от 02.03.2011 N 553)

Комиссия таможенного союза решила:
Утвердить Регламент внесения предложений по мерам регулирования внешней торговли в Комиссию таможенного союза (прилагается).

Члены Комиссии таможенного союза:

От Республики От Республики От Российской
Беларусь Казахстан Федерации
А.КОБЯКОВ У.ШУКЕЕВ И.ШУВАЛОВ





Утвержден
Решением Комиссии таможенного союза
от 18 июня 2010 г. N 308

РЕГЛАМЕНТ
ВНЕСЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО МЕРАМ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕЙ
ТОРГОВЛИ В КОМИССИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

(в ред. решения Комиссии Таможенного союза
от 02.03.2011 N 553)

1. Настоящий регламент определяет порядок и сроки рассмотрения предложений по мерам регулирования внешней торговли товарами в отношении государств, не входящих в Таможенный союз, их согласования и утверждения.
Порядок и сроки рассмотрения предложений по вопросам применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер на единой таможенной территории Таможенного союза, их согласования и принятия определяются отдельным регламентом.
(абзац введен решением Комиссии Таможенного союза от 02.03.2011 N 553)
2. Регламент разработан исходя из положений, предусмотренных Правилами процедуры Комиссии таможенного союза (далее - Комиссии), утвержденными Решением Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа таможенного союза) на уровне глав государств от 27 ноября 2009 года N 15 (далее - Правила процедуры Комиссии), Положением о Комитете по вопросам регулирования внешней торговли, утвержденным Решением Комиссии таможенного союза от 27 января 2010 г. N 157 (далее - Положение о Комитете), и договорно-правовой базы Таможенного союза в сфере таможенно-тарифного и нетарифного регулирования внешнеторговой деятельности.
3. Предложения о введении, применении, изменении или прекращении мер таможенно-тарифного и нетарифного регулирования внешней торговли товарами (далее - предложения о применении мер регулирования) направляются в Секретариат Комиссии таможенного союза (далее - Секретариат Комиссии) государственными органами государств - членов Таможенного союза, уполномоченными на взаимодействие с Комитетом по вопросам регулирования внешней торговли (далее - уполномоченные органы).
Предложение о применении меры регулирования должно содержать:
обращение государства - члена Таможенного союза в Комиссию таможенного союза по установленной форме (приложение N 1 или N 2);
проект решения Комиссии;
пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости принятия решения о применении меры регулирования (приложение N 3) и статистические данные (приложение N 4).
В отношении сельскохозяйственной продукции, сырья, товаров легкой и пищевой промышленности, технологического оборудования, товаров, не производимых на единой таможенной территории, показатели, предусмотренные приложением N 4, могут быть скорректированы.
4. Секретариат Комиссии в течение 3 рабочих дней проводит анализ полученного предложения на предмет соответствия его документам, составляющим договорно-правовую базу Таможенного союза, и комплектности представленных материалов.
В случае надлежащей комплектности и соответствия полученных предложений документам, составляющим договорно-правовую базу Таможенного союза, Секретариат Комиссии в



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1609 СЃ