Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Комиссии Таможенного союза от 17.08.2010 N 438 "О порядке совершения таможенными органами таможенных операций, связанных с подачей, регистрацией транзитной декларации и завершением таможенной процедуры таможенного транзита"







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ
от 17 августа 2010 г. N 438

О ПОРЯДКЕ
СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ,
СВЯЗАННЫХ С ПОДАЧЕЙ, РЕГИСТРАЦИЕЙ ТРАНЗИТНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
И ЗАВЕРШЕНИЕМ ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ ТАМОЖЕННОГО ТРАНЗИТА

Комиссия Таможенного союза решила:
Утвердить порядок совершения таможенными органами таможенных операций, связанных с подачей, регистрацией транзитной декларации и завершением таможенной процедуры таможенного транзита (прилагается).

Члены Комиссии Таможенного союза:

От Республики От Республики От Российской
Беларусь Казахстан Федерации
(Подпись) (Подпись) (Подпись)
А.КОБЯКОВ У.ШУКЕЕВ И.ШУВАЛОВ





Утвержден
Решением Комиссии Таможенного союза
от 17 августа 2010 г. N 438

ПОРЯДОК
СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ,
СВЯЗАННЫХ С ПОДАЧЕЙ, РЕГИСТРАЦИЕЙ ТРАНЗИТНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
И ЗАВЕРШЕНИЕМ ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ ТАМОЖЕННОГО ТРАНЗИТА

I. Общие положения

1. Настоящий порядок совершения таможенными органами таможенных операций, связанных с подачей, регистрацией транзитной декларации и завершением таможенной процедуры таможенного транзита разработан в соответствии с главами 27 и 32 Таможенного кодекса Таможенного союза.

II. Порядок совершения таможенными органами
таможенных операций, связанных с подачей и регистрацией
транзитной декларации

2. Транзитная декларация представляется на перевозку товаров, перемещаемых от одного отправителя в адрес одного получателя по одному транспортному (перевозочному) документу, за исключением случаев, когда в качестве транзитной декларации используются документы, предусмотренные международными договорами государств - членов Таможенного союза.
Таможенный орган отправления принимает в качестве транзитной декларации следующие документы, содержащие сведения, указанные в пункте 3 статьи 182 Таможенного кодекса Таможенного союза:
- заполненные листы транзитной декларации;
- книжку МДП, заполненную в соответствии с положениями Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП 1975 года (далее - Конвенция МДП) с прилагаемыми к ней транспортными (перевозочными) и коммерческими документами;
- карнет АТА, заполненный в соответствии с Таможенной конвенцией о карнете АТА для временного ввоза 1961 года и Конвенции о временном ввозе 1990 года (далее - Конвенции о временном ввозе) с прилагаемыми к нему транспортными (перевозочными) и коммерческими документами (при перевозке в пределах территории государства - члена Таможенного союза, если это предусмотрено законодательством такого государства);
- транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы.
При использовании в качестве транзитной декларации транспортных (перевозочных) и коммерческих документов основу транзитной декларации составляет транспортный (перевозочный) документ, а остальные документы являются ее неотъемлемой частью.
3. Подача транзитной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу отправления:
- документов, подтверждающих полномочия лица, подающего таможенную декларацию, при декларировании товаров:
экспедитором - документы, подтверждающие заключение договора транспортной экспедиции;
лицами, указанными в пункте 1 статьи 186 Таможенного кодекса Таможенного союза - документы, подтверждающие заключение внешнеэко



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2004 СЃ