Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О свободных складах и таможенной процедуре свободного склада"







СОГЛАШЕНИЕ
от 18 июня 2010 года

О СВОБОДНЫХ СКЛАДАХ И ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРЕ
СВОБОДНОГО СКЛАДА

Государства - члены таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, именуемые в дальнейшем Сторонами,
основываясь на Договоре о создании единой таможенной территории и формировании таможенного союза от 6 октября 2007 года, Договоре о Комиссии таможенного союза от 6 октября 2007 года, Договоре о Таможенном кодексе таможенного союза от 27 ноября 2009 года, иных международных договорах государств - членов таможенного союза, составляющих договорно-правовую базу таможенного союза,
принимая во внимание общепризнанные принципы и нормы международного права,
в целях обеспечения таможенного регулирования на единой таможенной территории таможенного союза
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Основные термины, используемые в настоящем Соглашении

1. В настоящем Соглашении используются следующие основные термины и их определения:
1) свободный склад - сооружение (помещение), в пределах которого в соответствии с настоящим Соглашением могут размещаться и использоваться иностранные товары и товары таможенного союза, помещенные под таможенную процедуру свободного склада, а также иные товары в соответствии с настоящим Соглашением;
2) сооружение (помещение) - здание (его часть), комплекс зданий, обустроенные и оборудованные территории и (или) открытые площадки, находящиеся под охраной либо имеющие режим контроля доступа физических лиц.
2. Термины, используемые в статье 18 настоящего Соглашения, применяются в значениях, определенных Соглашением о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе от 25 января 2008 года.
3. Иные понятия и термины, используемые в настоящем Соглашении, применяются в том значении, в каком они используются в Таможенном кодексе таможенного союза, являющимся неотъемлемой частью Договора о Таможенном кодексе таможенного союза от 27 ноября 2009 года (далее - Кодекс), и договорах, составляющих договорно-правовую базу таможенного союза.

Статья 2

Общие положения о свободном складе

1. Территория свободного склада является зоной таможенного контроля.
Таможенный контроль на свободном складе осуществляется таможенными органами в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза.
2. Требования к оборудованию и обустройству свободного склада в целях проведения таможенного контроля, включая требования по ограждению, оснащению системой видеонаблюдения периметра такой территории, определяются законодательством государств - членов таможенного союза.
Обеспечение контрольно-пропускного режима на территории свободного склада, включая определение порядка доступа лиц на такую территорию, осуществляется в соответствии с законодательством государств - членов таможенного союза.

Статья 3

Владелец свободного склада

1. Владелец свободного склада - юридическое лицо государства - члена таможенного союза, зарегистрированное в порядке, установленном законодательством этого государства, и отвечающее условиям, определенным статьей 4 настоящего Соглашения.
Юридическое лицо признается владельцем свободного склада после его включения таможенным органом в реестр владельцев свободных складов.
Порядок включения в реестр владельцев свободных складов и исключения из этого реестра определяется законодательством государств - членов таможенного союза.
Законодательством государств - членов таможенного союза могут быть установлены случаи и порядок приостановления и возобновления деятельности юридических лиц в качестве владельцев свободных складов.
2. Таможенные



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1972 СЃ