Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 311 "Об Инструкции о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем"







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ
от 18 июня 2010 г. N 311

ОБ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ
ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ
ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ, И ОТРАЖЕНИИ ФАКТА
ПРИЗНАНИЯ ТАКИХ ТОВАРОВ НЕ НАХОДЯЩИМИСЯ
ПОД ТАМОЖЕННЫМ КОНТРОЛЕМ

В соответствии с пунктом 7 статьи 7 международного соглашения "О порядке перемещения товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и порядке совершения таможенных операций, связанных с выпуском таких товаров"
Комиссия таможенного союза решила:
1. Утвердить Инструкцию о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем (прилагается).
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты временного применения международного соглашения "О порядке перемещения товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и порядке совершения таможенных операций, связанных с выпуском таких товаров".

Члены Комиссии таможенного союза:

От Республики От Республики От Российской
Беларусь Казахстан Федерации
(Подпись) (Подпись) (Подпись)
А.Кобяков У.ШУКЕЕВ И.ШУВАЛОВ





Утверждена
Решением Комиссии
таможенного союза
от 18 июня 2010 г. N 311

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ
ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ
ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ, И ОТРАЖЕНИИ ФАКТА
ПРИЗНАНИЯ ТАКИХ ТОВАРОВ НЕ НАХОДЯЩИМИСЯ
ПОД ТАМОЖЕННЫМ КОНТРОЛЕМ

1. Настоящая Инструкция разработана на основании пунктов 7 и 9 статьи 7 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (далее - Соглашение), и определяет порядок совершения таможенных операций в отношении таких товаров и отражения факта признания их не находящимися под таможенным контролем.
Термины, используемые в настоящей Инструкции, применяются в значениях, установленных Таможенным кодексом таможенного союза (далее - Кодекс), Соглашением, законодательством государств - членов таможенного союза.
2. В местах совершения таможенных операций таможенным органом государства - члена таможенного союза (далее - таможенный орган) должна быть обеспечена возможность ознакомления физических лиц с информацией, необходимой для таможенного декларирования товаров для личного пользования (далее - товаров) и их представления таможенному органу для выпуска.
Такая информация должна содержать основные положения таможенного законодательства, определяющие порядок и условия перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза (далее - таможенная граница), включая таможенное декларирование товаров, а также предупреждение об ответственности за нарушение таможенного законодательства.
Информация может находиться на стендах, щитах, табло и (или) других устройствах с информационными материалами, в буклетах и (или) иных информационных материалах, изложенных на государственном языке государства - члена таможенного союза, русском и английском языках, а также на любом другом языке, использование которого будет признано таможенным органом целесообразным в месте совершения т



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1666 СЃ