Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 N 259 "О требованиях, применяемых к обустройству системы двойного коридора в местах прибытия товаров на таможенную территорию таможенного союза и убытия с этой территории"







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ
от 20 мая 2010 г. N 259

О ТРЕБОВАНИЯХ,
ПРИМЕНЯЕМЫХ К ОБУСТРОЙСТВУ СИСТЕМЫ ДВОЙНОГО КОРИДОРА
В МЕСТАХ ПРИБЫТИЯ ТОВАРОВ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И УБЫТИЯ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ

В соответствии с пунктом 3 статьи 357 Таможенного кодекса таможенного союза Комиссия таможенного союза решила:
1. Утвердить Требования, применяемые к обустройству системы двойного коридора в местах прибытия товаров на таможенную территорию таможенного союза и убытия с этой территории (прилагаются).
2. Настоящее решение вступает в силу с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе таможенного союза, утвержденного Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа таможенного союза) на уровне глав государств от 27 ноября 2009 года N 17.

Члены Комиссии таможенного союза:

От Республики От Республики От Российской
Беларусь Казахстан Федерации
(Подпись) (Подпись) (Подпись)
А.КОБЯКОВ У.ШУКЕЕВ И.ШУВАЛОВ





Утверждены
Решением Комиссии
таможенного союза
от 20 мая 2010 года N 259

ТРЕБОВАНИЯ,
ПРИМЕНЯЕМЫЕ К ОБУСТРОЙСТВУ СИСТЕМЫ ДВОЙНОГО КОРИДОРА
В МЕСТАХ ПРИБЫТИЯ ТОВАРОВ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И УБЫТИЯ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ

1. Настоящие Требования, применяемые к обустройству системы двойного коридора в местах прибытия товаров на таможенную территорию таможенного союза и убытия с этой территории (далее - Требования), разработаны в соответствии с пунктом 3 статьи 357 Таможенного кодекса таможенного союза.
2. Для применения системы двойного коридора в месте прибытия товаров на таможенную территорию таможенного союза (далее - место прибытия товаров) и убытия с этой территории (далее - место убытия товаров) следует выделить не менее одного "красного" и не менее одного "зеленого" коридоров для совершения таможенных операций. Общее количество коридоров таможенный орган определяет самостоятельно с учетом объемов пассажиропотока и имеющихся возможностей.
3. Направление движения к каждому коридору и вход (въезд) в каждый коридор должны быть четко обозначены и различимы.
Вход (въезд) в "красный" коридор обозначается специальным графическим символом в виде квадрата красного цвета на белом фоне, а также выполненными красным цветом на государственном языке государства - члена таможенного союза, русском и английском языках надписями "Красный коридор" и "Red channel", "Товары, подлежащие письменному декларированию" и "Goods to declare".
Вход (въезд) в "зеленый" коридор обозначается специальным графическим символом в виде восьмиугольника зеленого цвета на белом фоне, а также выполненными зеленым цветом на государственном языке государства - члена таможенного союза, русском и английском языках надписями "Зеленый коридор" и "Green channel", "Товаров, подлежащих письменному декларированию, нет" и "Nothing to declare".
Место входа (въезда) в "зеленый" коридор и место выхода (выезда) из "зеленого" коридора обозначаются зелеными (белыми) линиями шириной до 50 сантиметров.
Расстояние между линиями, обозначающими место входа (въезда) в "зеленый" коридор и место выхода (выезда) из "зеленого" коридора, должно быть не менее 2-х метров.
Допускается использование для надписей помимо государственного языка государства таможенного союза, русского и английского, любого другого языка, применение которого признает целесообразным таможенный орган, в регионе д



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1419 СЃ