Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 09.04.2010 N 220 (ред. от 21.04.2011) "О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные учреждения высшего профессионального образования" (вместе с "Положением о совете по грантам Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования", "Положением о выделении грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 апреля 2010 г. N 220

О МЕРАХ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ВЕДУЩИХ УЧЕНЫХ
В РОССИЙСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2011 N 299)

В целях усиления государственной поддержки развития науки и инноваций в высшей школе и повышения качества высшего образования Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Учредить гранты Правительства Российской Федерации, выделяемые на конкурсной основе для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования (далее - гранты Правительства Российской Федерации).
2. Установить, что гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 150 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в 2010 - 2013 годах с возможным продлением проведения научных исследований на срок от 1 до 2 лет.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2011 N 299)
3. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить направление в 2010 - 2012 годах ассигнований федерального бюджета на выплату грантов Правительства Российской Федерации в размере 12 млрд. рублей, в том числе:
в 2010 году - 3 млрд. рублей;
в 2011 году - 5 млрд. рублей;
в 2012 году - 4 млрд. рублей.
При этом ассигнования федерального бюджета на организационно-техническое и информационное обеспечение проведения конкурсов на получение грантов Правительства Российской Федерации и аналитическое обеспечение проведения научных исследований должны составлять 240 млн. рублей, в том числе:
в 2010 году - 120 млн. рублей;
в 2011 году - 60 млн. рублей;
в 2012 году - 60 млн. рублей.
3(1). Министерству образования и науки Российской Федерации, Министерству экономического развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на 2013 год предусмотреть ассигнования федерального бюджета на выплату грантов Правительства Российской Федерации в размере 2276,0334 млн. рублей с учетом фактического использования в 2010 году на указанные цели ассигнований федерального бюджета в размере 723,9666 млн. рублей.
(п. 3(1) введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2011 N 299)
4. Образовать Совет по грантам Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования.
5. Утвердить прилагаемые:
Положение о Совете по грантам Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования;
Положение о выделении грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 апреля 2010 г. N 220

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ ПО ГРАНТАМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ,
ПРОВОДИМЫХ ПОД РУКОВОДСТВОМ ВЕДУЩИХ УЧЕНЫХ
В РОССИЙСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Совет по грантам Правительства Российской Федерации



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1696 СЃ