Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 60 (ред. от 06.04.2011) "О Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления" (вместе с "Положением о Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 февраля 2010 г. N 60

О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО ВНЕДРЕНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.04.2011 N 250)

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Образовать:
а) Правительственную комиссию по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления;
б) при Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления в качестве рабочего органа Совет по региональной информатизации.
2. Отнести к компетенции Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления вопросы координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, отнесенные к компетенции Правительственной комиссии по федеральной связи и информационным технологиям, образованной Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2008 г. N 215, в части определения приоритетных направлений развития информационных технологий, прогнозирования и планирования развития и внедрения таких технологий, мониторинга реализации мер по информатизации деятельности указанных органов, совершенствования финансового и правового обеспечения этого направления деятельности.
3. Преобразовать Правительственную комиссию по федеральной связи и информационным технологиям в Правительственную комиссию по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации.
4. Установить, что:
а) Совет главных конструкторов по использованию информационно- коммуникационных технологий в деятельности федеральных органов исполнительной власти, образованный Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2009 г. N 755, является рабочим органом при Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления;
б) положение о Совете по региональной информатизации и его состав утверждаются председателем Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.
5. Утвердить прилагаемое Положение о Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.
6. Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации представить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения о внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации в связи с изданием настоящего Постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 февраля 2010 г. N 60

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВНЕДРЕНИЮ
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.04.2011 N 250)

1. Правительственная комиссия по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по выработке и реализации государственной политики в сфере развития и использования информационных т



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1583 СЃ