Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 31.12.2010 N 1214 "О совершенствовании порядка управления открытыми акционерными обществами, акции которых находятся в федеральной собственности, и федеральными государственными унитарными предприятиями"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2010 г. N 1214

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА
УПРАВЛЕНИЯ ОТКРЫТЫМИ АКЦИОНЕРНЫМИ ОБЩЕСТВАМИ, АКЦИИ КОТОРЫХ
НАХОДЯТСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И ФЕДЕРАЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

В целях совершенствования порядка управления открытыми акционерными обществами, акции которых находятся в федеральной собственности, и федеральными государственными унитарными предприятиями Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
примерную структуру годового отчета акционерного общества, акции которого находятся в федеральной собственности;
изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.
2. Федеральному агентству по управлению государственным имуществом обеспечить создание и эксплуатацию межведомственного портала по управлению государственной собственностью в сети Интернет (далее - портал).
3. Министерству экономического развития Российской Федерации в 3-месячный срок утвердить форму отчета представителей интересов Российской Федерации в органах управления акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности, и методические указания по ее заполнению, а также разместить указанные документы в электронной форме на портале.
4. Установить, что с 1 марта 2011 г. федеральные органы исполнительной власти осуществляют через портал взаимодействие по вопросам, регулируемым Положением об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции"), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 738.
5. Установить, что финансирование мероприятий по созданию и эксплуатации портала осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете Федеральному агентству по управлению государственным имуществом на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждена
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2010 г. N 1214

ПРИМЕРНАЯ СТРУКТУРА
ГОДОВОГО ОТЧЕТА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА, АКЦИИ КОТОРОГО
НАХОДЯТСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

1. Сведения об акционерном обществе:
полное наименование общества;
номер и дата выдачи свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;
субъект Российской Федерации, на территории которого зарегистрировано общество;
местонахождение;
контактный телефон;
факс;
адрес электронной почты;
основной вид деятельности;
информация о включении в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ;
штатная численность работников общества;
полное наименование и адрес реестродержателя;
размер уставного капитала (рублей);
общее количество акций;
количество обыкновенных акций;
номинальная стоимость обыкновенных акций (рублей);
государственный регистрационный номер выпуска обыкновенных (привилегированных) акций и дата государственной регистрации;
государственный регистрационный номер дополнительного выпуска обыкновенных (привилегированных) акций и дата государственной регистрации (в случае, если на дату предварительного утверждения советом директоров (наблюдательным советом) годового отчета общества регистрирующим органом не осуществлено аннулирование индивидуального номера (кода) дополнительного выпуска обыкновенных (привилегирован



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1363 СЃ