Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 30.12.2010 N 1196 "Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям оборонно-промышленного комплекса - головным исполнителям (исполнителям) государственного оборонного заказа на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2010 г. N 1196

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО
КОМПЛЕКСА - ГОЛОВНЫМ ИСПОЛНИТЕЛЯМ (ИСПОЛНИТЕЛЯМ)
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБОРОННОГО ЗАКАЗА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ
ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ
В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И В ГОСУДАРСТВЕННОЙ
КОРПОРАЦИИ "БАНК РАЗВИТИЯ И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ВНЕШЭКОНОМБАНК)"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий организациям оборонно-промышленного комплекса - головным исполнителям (исполнителям) государственного оборонного заказа на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".
2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2010 г. N 1196

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО
КОМПЛЕКСА - ГОЛОВНЫМ ИСПОЛНИТЕЛЯМ (ИСПОЛНИТЕЛЯМ)
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБОРОННОГО ЗАКАЗА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ
ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ
В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И В ГОСУДАРСТВЕННОЙ
КОРПОРАЦИИ "БАНК РАЗВИТИЯ И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ВНЕШЭКОНОМБАНК)"

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления организациям оборонно-промышленного комплекса - головным исполнителям (исполнителям) государственного оборонного заказа, включенным в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса (далее - организации), субсидий из федерального бюджета в целях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (далее - Внешэкономбанк) на осуществление основной деятельности, а также на погашение кредитов и облигационных займов организаций, привлеченных ими ранее на осуществление основной деятельности (далее соответственно - кредиты, субсидии).
2. Субсидии предоставляются организациям в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Министерству промышленности и торговли Российской Федерации на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил.
3. Право на получение субсидии предоставляется организациям при выполнении следующих условий:
направление кредитных ресурсов на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил;
превышение процентных ставок по кредитам над ставкой рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита.
4. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на уплату процентов, начисленных с 1 декабря предыдущего финансового года до 1 декабря текущего финансового года (далее - субсидируемый период), по кредитам, полученным в валюте Российской Федерации, в размере двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату уплаты процентов по кредиту.
Право на получение субсидий не распространяется на процентные ставки по кредитам, компенсация части затрат на уплату которых осуществляется в соответствии с иными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
5. Решение о предоставлении организациям субсидий принимается на заседании Межведомственной комиссии по поддержке стратегическ



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1473 СЃ