Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 29.12.2010 N 1185 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в сеть Интернет"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2010 г. N 1185

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ
ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА,
НА ОСНАЩЕНИЕ ОБЩЕДОСТУПНЫХ БИБЛИОТЕК ЛИТЕРАТУРОЙ
И КОМПЬЮТЕРАМИ С ВЫХОДОМ В СЕТЬ ИНТЕРНЕТ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в сеть Интернет.
2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 декабря 2010 г. N 1185

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ
ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА,
НА ОСНАЩЕНИЕ ОБЩЕДОСТУПНЫХ БИБЛИОТЕК ЛИТЕРАТУРОЙ
И КОМПЬЮТЕРАМИ С ВЫХОДОМ В СЕТЬ ИНТЕРНЕТ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в сеть Интернет бюджетам субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа (далее - субъекты Российской Федерации), принявших в установленном порядке законы или иные нормативные правовые акты, определяющие расходные обязательства субъектов Российской Федерации по оснащению общедоступных библиотек литературой (в том числе путем приобретения) и компьютерами с выходом в сеть Интернет (приобретение, доставка и установка компьютеров, подключение компьютеров к сети Интернет) и (или) по предоставлению иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на указанные цели (далее - иные межбюджетные трансферты).
2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.
3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании заключаемого Министерством культуры Российской Федерации с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов.
Форма указанного соглашения утверждается Министерством культуры Российской Федерации.
4. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.
5. Операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, в том числе их остаток, не использованный на 1 января текущего года, осуществляются с учетом особенностей, установленных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.
6. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с условиями соглашения, указанного в пункте 3 настоящих Правил.
Инфо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.152 СЃ