Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 27.12.2010 N 1122 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа" (вместе с "Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2010 г. N 1122

О ПОРЯДКЕ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСНАЩЕНИЕ ШКОЛЬНЫХ
БИБЛИОТЕК УЧЕБНИКАМИ И ЛИТЕРАТУРОЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
И ЯЗЫКАХ НАРОДОВ КАВКАЗА

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа.
2. Министерству образования и науки Российской Федерации в месячный срок:
а) разработать и утвердить форму соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа;
б) разработать и утвердить форму отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия, предоставленная из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа;
в) обеспечить заключение соглашений между Министерством образования и науки Российской Федерации и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа.
3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 декабря 2010 г. N 1122

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСНАЩЕНИЕ ШКОЛЬНЫХ
БИБЛИОТЕК УЧЕБНИКАМИ И ЛИТЕРАТУРОЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
И ЯЗЫКАХ НАРОДОВ КАВКАЗА

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа (далее соответственно - оснащение школьных библиотек, субсидия).
2. Субсидия предоставляется бюджету субъекта Российской Федерации, принявшему в установленном порядке закон или иной нормативный правовой акт, определяющий расходное обязательство субъекта Российской Федерации на оснащение школьных библиотек.
3. Субсидия предоставляется бюджету субъекта Российской Федерации в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству образования и науки Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, на основании соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии (далее - соглашение).
4. В соглашении предусматриваются:
а) наличие нормативного правового акта субъекта Российской Федерации, устанавливающего расходное обязательство субъекта Российской Федерации на оснащение школьных библиотек;
б) сведения о размере субсидии и размере бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете субъекта Р



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1477 СЃ