Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 27.12.2010 N 1135 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций" (вместе с "Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2010 г. N 1135

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ
ОТДЕЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ И ИНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций;
распределение субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций в 2011 году.
2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 декабря 2010 г. N 1135

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ОТДЕЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ
И ИНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления субсидий из федерального бюджета отдельным общественным и иным некоммерческим организациям, уставная деятельность которых направлена на решение социальных вопросов, защиту прав и законных интересов граждан (далее - получатели субсидий).
2. Субсидии предоставляются с целью оказания поддержки получателям субсидий, в том числе на частичное возмещение затрат, связанных с осуществлением деятельности, направленной на решение социальных вопросов в соответствии с уставными целями.
3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство) на указанные в пункте 2 настоящих Правил цели, с распределением, утверждаемым ежегодно Правительством Российской Федерации.
4. Субсидии предоставляются в соответствии с настоящими Правилами и соглашениями, заключенными Министерством и получателями субсидий.
В соглашениях предусматриваются целевое назначение субсидий, право Министерства на проведение проверок соблюдения получателями субсидий условий, установленных настоящими Правилами и заключенными соглашениями, порядок возврата субсидий в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством либо иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта их нецелевого использования.
5. Министерство перечисляет в установленном порядке субсидии на расчетные счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.
Перечисление субсидий осуществляется в соответствии с заявками по форме и в сроки, установленные Министерством.
6. Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается Министерством при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.
7. Получатели субсидий ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, по форме и в порядке, которые устанавливаются Министерством.
8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора в соответствии с установленными полномочиями.
9. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установл



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1457 СЃ