Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 27.12.2010 N 1157 "О порядке проведения работ по обязательному подтверждению соответствия низковольтного оборудования требованиям Федерального закона "Технический регламент о безопасности низковольтного оборудования" (вместе с "Правилами проведения работ по обязательному подтверждению соответствия низковольтного оборудования требованиям Федерального закона "Технический регламент о безопасности низковольтного оборудования")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2010 г. N 1157

О ПОРЯДКЕ
ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ
СООТВЕТСТВИЯ НИЗКОВОЛЬТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ТРЕБОВАНИЯМ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ
НИЗКОВОЛЬТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ"

В соответствии с частью 2 статьи 10 Федерального закона "Технический регламент о безопасности низковольтного оборудования" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения работ по обязательному подтверждению соответствия низковольтного оборудования требованиям Федерального закона "Технический регламент о безопасности низковольтного оборудования".
2. Настоящее Постановление вступает в силу с 31 декабря 2010 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 декабря 2010 г. N 1157

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ
СООТВЕТСТВИЯ НИЗКОВОЛЬТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ТРЕБОВАНИЯМ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ
НИЗКОВОЛЬТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ"

1. Настоящие Правила устанавливают порядок обязательного подтверждения соответствия низковольтного оборудования требованиям Федерального закона "Технический регламент о безопасности низковольтного оборудования" (далее - технический регламент) в форме принятия декларации о соответствии (далее - декларирование соответствия) и обязательной сертификации.
2. Декларирование соответствия включает:
а) выбор заявителем схемы декларирования соответствия;
б) формирование доказательственных материалов;
в) выбор заявителем аккредитованной испытательной лаборатории (центра) (далее - испытательная лаборатория), если применяются схемы декларирования соответствия, предусматривающие участие испытательной лаборатории;
г) сертификацию системы качества, если это предусмотрено схемой декларирования соответствия;
д) представление в выбранный орган по сертификации в соответствии с областью его аккредитации декларации о соответствии с приложением сформированного пакета доказательственных материалов;
е) осуществление органом по сертификации проверки представленных заявителем документов;
ж) осуществление органом по сертификации регистрации декларации о соответствии либо уведомление заявителя об отказе в ее регистрации.
3. Испытательная лаборатория осуществляет проведение исследований (испытаний) и измерений низковольтного оборудования (далее - исследования (испытания) и измерения) для подтверждения его соответствия требованиям технического регламента на основании соответствующего договора.
Испытательная лаборатория осуществляет проведение исследований (испытаний) и измерений для подтверждения соответствия требованиям технического регламента по показателям безопасности, установленным в документах, включенных в перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента, утвержденный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.
4. В случае неприменения заявителем документов, включенных в перечень, указанный в пункте 3 настоящих Правил, в целях соблюдения требований технического регламента орган по сертификации должен установить соответствие показателей безопасности, содержащихся в представленных отчетах об исследованиях (испытаниях) и измерениях, требованиям, установленным техническим регламентом.
5. Обязательная сертификация включает:
а) представление заявителем в орган по сертификаци



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1734 СЃ