Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 29.09.2010 N 775 (ред. от 24.12.2010) "О предоставлении субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике" (вместе с "Правилами предоставления в 2010 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 2010 г. N 775

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ
БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ЛИКВИДАЦИЮ
МЕЖТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЕРЕКРЕСТНОГО
СУБСИДИРОВАНИЯ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2010 N 1113)

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила предоставления в 2010 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике;
распределение субсидий, предоставляемых в 2010 году бюджетам субъектов Российской Федерации на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике.
2. В целях предотвращения резкого роста цен (тарифов) на электрическую энергию признать целесообразным продлить в Архангельской области до 2012 года финансирование осуществления мер по ликвидации межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике с привлечением средств федерального бюджета.
Министерству энергетики Российской Федерации и Федеральной службе по тарифам заключить с уполномоченным органом исполнительной власти Архангельской области соглашение о поэтапном доведении цен (тарифов) на розничных рынках электрической энергии до экономически обоснованного уровня на 2011 и 2012 годы.
3. Министерству энергетики Российской Федерации совместно с Федеральной службой по тарифам и Министерством финансов Российской Федерации в 2-месячный срок со дня вступления в силу акта Правительства Российской Федерации об индикативных ценах на электрическую энергию и мощность для Республики Дагестан и Карачаево-Черкесской Республики на 2010 год представить предложения о размере субсидий на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, предоставляемых в 2010 году бюджетам Республики Дагестан и Карачаево-Черкесской Республики за счет нераспределенного резерва, предусмотренного в распределении субсидий, предоставляемых в 2010 году бюджетам субъектов Российской Федерации на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, утвержденном настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 сентября 2010 г. N 775

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ЛИКВИДАЦИЮ МЕЖТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
ПЕРЕКРЕСТНОГО СУБСИДИРОВАНИЯ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения мероприятий, осуществляемых в рамках доведения до экономически обоснованного уровня цен (тарифов) на розничных рынках электрической энергии (далее - розничный рынок) в субъектах Российской Федерации, установленных ниже экономически обоснованного уровня за счет учета расходов, не включенных в состав указанных цен (тарифов), при установлении регулируемых государством цен (тарифов) в электроэнергетике на других территориях.
3. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах утвержденных Министерству энергетики Российской Федерации лимитов бюджетных обязательств.
4. Субсидии перечисляются бюджетам субъектов Российской Федерации, включенных в



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2144 СЃ