Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 23.12.2010 N 1094 "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 декабря 2010 г. N 1094

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ,
ПРОИЗВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ДЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений.
2. Министерству образования и науки Российской Федерации в 5-дневный срок:
а) разработать и утвердить форму соглашения с субъектами Российской Федерации о предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений;
б) обеспечить заключение с субъектами Российской Федерации соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 декабря 2010 г. N 1094

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ,
ПРОИЗВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ДЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение школьных автобусов, производимых на территории Российской Федерации, для общеобразовательных учреждений (далее соответственно - субсидии, автобусы).
2. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации на приобретение автобусов в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству образования и науки Российской Федерации (далее - расходные обязательства).
3. Условием предоставления и расходования субсидий является наличие в бюджете субъекта Российской Федерации бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства субъекта Российской Федерации по финансовому обеспечению мероприятий, указанных в пункте 2 настоящих Правил.
4. Субсидия предоставляется на основе соглашения о предоставлении субсидии, заключенного Министерством образования и науки Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - соглашение), в котором предусматриваются:
а) сведения о наличии нормативного правового акта субъекта Российской Федерации, устанавливающего расходное обязательство субъекта Российской Федерации, на исполнение которого предоставляется субсидия;
б) сведения о размере субсидии и размере бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете субъекта Российской Федерации, направляемых на приобретение автобусов;
в) целевое назначение субсидии;
г) порядок осуществления контроля за исполнением обязательств, вытекающих из соглашения;
д)



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.164 СЃ