Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 07.12.2010 N 1006 "О дополнительных мерах по развитию метрополитенов в Российской Федерации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 декабря 2010 г. N 1006

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ПО РАЗВИТИЮ МЕТРОПОЛИТЕНОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях ускорения темпов развития метрополитенов в Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления в соответствии с земельным и градостроительным законодательством при строительстве подземных линий и объектов метрополитена предоставляются земельные участки, на которых могут осуществляться мероприятия по их подготовке (перенос инженерных сетей, демонтаж и разборка зданий и сооружений, освобождение территорий от зеленых насаждений) для размещения базовых и промежуточных строительных площадок, а после завершения строительства линий и объектов метрополитена - мероприятия по благоустройству этих земельных участков.
В этих случаях указанные мероприятия не включаются в комплекс мероприятий по строительству подземных линий и объектов метрополитена и реализуются на основании проектной документации, не являющейся составной частью проектной документации на строительство линий и объектов метрополитена.
2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 8, ст. 744; 2009, N 21, ст. 2576; N 52, ст. 6574; 2010, N 16, ст. 1920).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 декабря 2010 г. N 1006

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О СОСТАВЕ РАЗДЕЛОВ ПРОЕКТНОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯХ К ИХ СОДЕРЖАНИЮ

1. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:
"В отношении метрополитена под этапом строительства также понимается комплекс работ по организации строительства, включающий в себя строительство временных зданий и сооружений, проходку шахтных стволов с подходными выработками, оснащение горных комплексов, сооружение и оснащение стартовых котлованов для щитовой проходки тоннелей.".
2. Пункт 16 дополнить подпунктом "х" следующего содержания:
"х) схему размещения электрооборудования (при необходимости).".
3. Пункт 30 после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:
"Сметная документация на строительство объектов капитального строительства, финансируемое полностью или частично с привлечением средств федерального бюджета, составляется с применением сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется за счет средств федерального бюджета. Если в указанном федеральном реестре отсутствуют необходимые сметные нормативы, по решению заказчика строительства в установленном порядке могут разрабатываться индивидуальные сметные нормативы.".
4. Дополнить пунктами 31(1) и 31(2) следующего содержания:
"31(1). В сводный сметный расчет стоимости строительства включается резерв средств на непредвиденные работы и затраты, предназначенный для возмещения стоимости работ и затрат, потребность в которых возникает в процессе разработки рабочей документации или в ходе строительства в результате уточнения проектных решений или условий строительства в отношении объектов (выполнения видов работ), предусмотренных в утвержденном проекте.
Резерв средс



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2152 СЃ