Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 27.11.2010 N 946 "Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения" (вместе с "Положением об организации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 ноября 2010 г. N 946

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СИСТЕМЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАТИСТИЧЕСКИХ
НАБЛЮДЕНИЙ ПО СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ПРОБЛЕМАМ
И МОНИТОРИНГА ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОТЕРЬ ОТ СМЕРТНОСТИ,
ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ И ИНВАЛИДИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об организации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения.
2. Установить, что проведение федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения проводится Федеральной службой государственной статистики.
3. Установить, что мониторинг экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения проводится ежегодно, начиная с 2012 года.
4. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Федеральный план статистических работ, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 20, ст. 2383; N 50, ст. 5958; 2009, N 10, ст. 1244; N 33, ст. 4102; 2010, N 16, ст. 1961; N 32, ст. 4354; N 47, ст. 6205).
5. Министерству экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Федеральной службой государственной статистики утвердить до 31 декабря 2011 г. методологию расчета экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения.
6. Федеральной службе государственной статистики определить до 1 января 2011 г. условия оплаты труда и выплаты вознаграждения лицам, привлекаемым к подготовке и проведению федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам.
7. Министерству экономического развития Российской Федерации, Федеральной службе государственной статистики и Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период предусматривать начиная с 2011 года бюджетные ассигнования на финансирование расходов, связанных с проведением федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения.
8. Реализация настоящего Постановления осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы государственной статистики и бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральной службе государственной статистики в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
9. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления в соответствии со своими полномочиями оказывать содействие территориальным органам Федеральной службы государственной статистики в организации и проведении федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 ноября 2010 г. N 946

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАТИСТИЧЕСКИХ
НАБЛЮДЕНИЙ ПО СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ПРОБЛЕМАМ
И МОНИ



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1712 СЃ