Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 13.11.2010 N 902 "Об утверждении Правил приобретения, хранения, учета, ремонта и уничтожения специальных средств, используемых работниками ведомственной охраны Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 ноября 2010 г. N 902

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРИОБРЕТЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ, УЧЕТА, РЕМОНТА И УНИЧТОЖЕНИЯ
СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ РАБОТНИКАМИ ВЕДОМСТВЕННОЙ
ОХРАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗРАБОТКЕ,
ПРОИЗВОДСТВУ И ЭКСПОРТУ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ
ПРОДУКЦИИ "РОСТЕХНОЛОГИИ"

В соответствии с Федеральным законом "О ведомственной охране" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила приобретения, хранения, учета, ремонта и уничтожения специальных средств, используемых работниками ведомственной охраны Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 ноября 2010 г. N 902

ПРАВИЛА
ПРИОБРЕТЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ, УЧЕТА, РЕМОНТА И УНИЧТОЖЕНИЯ
СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ РАБОТНИКАМИ ВЕДОМСТВЕННОЙ
ОХРАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗРАБОТКЕ,
ПРОИЗВОДСТВУ И ЭКСПОРТУ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ
ПРОДУКЦИИ "РОСТЕХНОЛОГИИ"

1. Настоящие Правила устанавливают порядок приобретения, хранения, учета, ремонта и уничтожения специальных средств, используемых работниками ведомственной охраны Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" (далее соответственно - специальные средства, ведомственная охрана).
2. Ведомственной охраной могут приобретаться следующие специальные средства:
а) резиновые палки;
б) слезоточивый газ;
в) наручники;
г) средства принудительной остановки транспорта;
д) служебные собаки, в отношении которых настоящие Правила действуют в части их приобретения.
3. Приобретение специальных средств осуществляется в соответствии с установленными нормами обеспечения на основании документов, оформляемых в порядке, устанавливаемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
4. Приобретение специальных средств осуществляется у поставщиков (продавцов), имеющих право на их продажу в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При транспортировании и перевозке партий специальных средств ведомственная охрана принимает меры, исключающие возможность свободного доступа к ним посторонних лиц. Транспортирование и перевозка специальных средств осуществляются в соответствии с требованиями эксплуатационных документов и правил перевозок.
5. Специальные средства хранятся в опечатываемых, запирающихся на замок металлических шкафах (сейфах) в определенных эксплуатационной документацией условиях, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
6. Ведомственная охрана обязана вести учет специальных средств по типу и количеству изделий при их приобретении, приеме на хранение, передаче, ремонте, расходе и уничтожении, выдаче и сдаче работниками ведомственной охраны. Порядок оформления соответствующих документов определяется Министерством внутренних дел Российской Федерации.
7. Текущий ремонт средств принудительной остановки транспорта (ремонт, осуществляемый в соответствии с эксплуатационной документацией) может производиться подразделениями ведомственной охраны самостоятельно. При этом допускается осуществлять замену деталей только деталями из состава комплекта запасных частей, инструментов и принадлежностей или комплектующими предприятия-изготовителя.
Сложный ремонт средс



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2252 СЃ