Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 11.11.2010 N 887 "О порядке создания и обеспечения функционирования системы государственного информационного обеспечения в области торговой деятельности в Российской Федерации" (вместе с "Положением о создании и обеспечении функционирования системы государственного информационного обеспечения в области торговой деятельности в Российской Федерации")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 ноября 2010 г. N 887

О ПОРЯДКЕ
СОЗДАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ОБЛАСТИ
ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Федеральным законом "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о создании и обеспечении функционирования системы государственного информационного обеспечения в области торговой деятельности в Российской Федерации.
2. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации:
обеспечить создание и функционирование системы государственного информационного обеспечения в области торговой деятельности в Российской Федерации в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата Министерства и бюджетных ассигнований, предусмотренных ему в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций;
утвердить перечень информации, размещаемой в системе государственного информационного обеспечения в области торговой деятельности в Российской Федерации, и перечень товаров, в отношении которых размещается информация о среднем уровне цен.
3. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления предусмотреть меры, связанные с созданием и функционированием системы государственного информационного обеспечения в области торговой деятельности в Российской Федерации с учетом Положения, утвержденного настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 ноября 2010 г. N 887

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОЗДАНИИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ОБЛАСТИ
ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок создания и обеспечения функционирования системы государственного информационного обеспечения в области торговой деятельности в Российской Федерации (далее - информационная система).
2. Информационная система представляет совокупность содержащейся в базах данных информационных систем федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления информации о состоянии торговли в Российской Федерации, о тенденциях ее развития и обеспечивающих обработку информации информационных технологий и технических средств.
3. Целью создания информационной системы является повышение эффективности управления в области торговой деятельности и содействие ее развитию с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
4. Задачами создания информационной системы являются формирование государственных информационных ресурсов в области торговой деятельности в Российской Федерации, обеспечение доступа к ним всех заинтересованных лиц и предоставление на их базе государственных услуг с использованием телекоммуникационных технологий.
5. Информационная система создается Министерством промышленности и торговли Российской Федерации с учетом требований, установленных законодательством Российской Федерации.
6. Оператором информационной системы является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, которое обеспечивает ее функционирование.
7. Обеспечение функционирования информационной системы осущест



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.178 СЃ