Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 20.10.2010 N 851 "О порядке осуществления расчетов в целях погашения учредителями (участниками) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия и (или) третьим лицом требований к должнику об уплате обязательных платежей в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве" (вместе с "Правилами осуществления расчетов в целях погашения учредителями (участниками) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия и (или) третьим лицом требований к должнику об уплате обязательных платежей в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. N 851

О ПОРЯДКЕ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ В ЦЕЛЯХ ПОГАШЕНИЯ
УЧРЕДИТЕЛЯМИ (УЧАСТНИКАМИ) ДОЛЖНИКА, СОБСТВЕННИКОМ
ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА - УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ И (ИЛИ) ТРЕТЬИМ
ЛИЦОМ ТРЕБОВАНИЙ К ДОЛЖНИКУ ОБ УПЛАТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ
ПЛАТЕЖЕЙ В ХОДЕ ПРОЦЕДУР, ПРИМЕНЯЕМЫХ
В ДЕЛЕ О БАНКРОТСТВЕ

В соответствии со статьями 71.1, 85.1, 112.1 и 129.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления расчетов в целях погашения учредителями (участниками) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия и (или) третьим лицом требований к должнику об уплате обязательных платежей в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве.
2. Министерству финансов Российской Федерации в 3-месячный срок со дня вступления в силу настоящего Постановления разработать и утвердить:
форму запроса уполномоченного органа о предоставлении информации, необходимой для заполнения расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в соответствии с определением арбитражного суда об удовлетворении заявления о намерении погасить требования к должнику об уплате обязательных платежей в полном объеме;
перечень сведений, необходимых для заполнения расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в соответствии с определением арбитражного суда об удовлетворении заявления о намерении погасить требования к должнику об уплате обязательных платежей в полном объеме;
форму сообщения администратора доходов бюджета о поступлении суммы задолженности по обязательным платежам во исполнение определения арбитражного суда об удовлетворении заявления о намерении погасить требования к должнику об уплате обязательных платежей в полном объеме.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 октября 2010 г. N 851

ПРАВИЛА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ В ЦЕЛЯХ ПОГАШЕНИЯ
УЧРЕДИТЕЛЯМИ (УЧАСТНИКАМИ) ДОЛЖНИКА, СОБСТВЕННИКОМ
ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА - УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ И (ИЛИ) ТРЕТЬИМ
ЛИЦОМ ТРЕБОВАНИЙ К ДОЛЖНИКУ ОБ УПЛАТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ
ПЛАТЕЖЕЙ В ХОДЕ ПРОЦЕДУР, ПРИМЕНЯЕМЫХ
В ДЕЛЕ О БАНКРОТСТВЕ

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия осуществления расчетов в целях погашения учредителями (участниками) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия и (или) третьим лицом (далее - заявитель) требований к должнику об уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе процедур наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления и конкурсного производства.
2. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня получения заявления о намерении погасить требования к должнику об уплате обязательных платежей в полном объеме (далее - заявление о намерении), а в случае, предусмотренном пунктом 3 настоящих Правил, в течение 3 рабочих дней со дня получения сведений, указанных в пункте 4 настоящих Правил, представляет в арбитражный суд уведомление, предусмотренное пунктом 8 статьи 71.1, либо пунктом 8 статьи 85.1, либо пунктом 8 статьи 112.1, либо пунктом 8 статьи 129.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".
3. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня получения заявления о намерении в случае отсутствия у него информации, необходимой заявителю для заполнения расчетных документов на п



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2131 СЃ