Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 18.10.2010 N 837 "О функционировании единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах" (вместе с "Правилами функционирования единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах", "Условиями предоставления информации, содержащейся в единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показе фильмов в кинозалах")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 октября 2010 г. N 837

О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ
ЕДИНОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ
СИСТЕМЫ СВЕДЕНИЙ О ПОКАЗЕ ФИЛЬМОВ В КИНОЗАЛАХ

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила функционирования единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах;
условия предоставления информации, содержащейся в единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показе фильмов в кинозалах.
2. Министерству культуры Российской Федерации утвердить требования к техническим средствам, программному обеспечению и средствам защиты информации, содержащейся в единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показе фильмов в кинозалах (в том числе от несанкционированного доступа), используемым при эксплуатации указанной единой системы и передаче такой информации демонстратором фильма, а также порядок обмена информацией, включая формы ее запроса и предоставления из этой единой системы.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 октября 2010 г. N 837

ПРАВИЛА
ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЕДИНОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ СВЕДЕНИЙ
О ПОКАЗЕ ФИЛЬМОВ В КИНОЗАЛАХ

1. Настоящие Правила определяют порядок взаимодействия демонстраторов фильмов, осуществляющих их платный публичный показ в кинозалах (далее - демонстраторы фильмов), и оператора единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах (далее - единая информационная система) при передаче и получении информации, содержащейся в единой информационной сети, а также требования к такой информации.
2. Информация предоставляется демонстраторами фильмов.
Информация о киносеансах, проводимых без взимания платы, а также о количестве зрителей, присутствовавших на платных киносеансах по специальным приглашениям без выдачи билетов установленного образца, не включается в единую информационную систему.
Не допускается включение в единую информационную систему информации о демонстрируемых фильмах, поступившей от лиц, не являющихся демонстраторами фильмов, за исключением предоставления информации в порядке, предусмотренном пунктом 11 настоящих Правил.
3. Для получения доступа в единую информационную систему демонстратор фильмов регистрируется в ней, после чего ему предоставляются необходимые атрибуты входа в единую информационную систему. Регистрацию осуществляет оператор единой информационной системы на основании полученной от демонстратора фильма регистрационной карты.
Обязательными реквизитами регистрационной карты являются название киновидеозрелищной организации (демонстратора фильмов), ее организационно-правовая форма, местонахождение, основной государственный регистрационный номер и идентификационный номер налогоплательщика.
Образец регистрационной карты помещается на специальном сайте, создаваемом оператором единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также на сайте Министерства культуры Российской Федерации.
4. Демонстратор фильмов предоставляет в единую информационную систему информацию о каждом проданном билете на киносеанс, которая содержит:
а) название демонстратора фильма;
б) название киносеанса;
в) название фильма (фильмов), входящего в этот киносеанс;
г) номер прокатно



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1259 СЃ