Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 05.10.2010 N 792 "О порядке организации перевозок грузов в целях строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта" (вместе с "Правилами организации перевозок грузов в целях строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 октября 2010 г. N 792

О ПОРЯДКЕ
ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ В ЦЕЛЯХ СТРОИТЕЛЬСТВА
ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЯ Г. СОЧИ
КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА

В соответствии со статьей 13.1 Федерального закона "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила организации перевозок грузов в целях строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта.
2. Возложить функции уполномоченной организации в области организации и контроля за перевозками олимпийских грузов, предусмотренные Правилами, утвержденными настоящим Постановлением, на автономную некоммерческую организацию "Транспортная дирекция Олимпийских игр".
3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 декабря 2010 г., за исключением пунктов 21 и 22 (в части, касающейся разовых пропусков) и 23 - 28 Правил, утвержденных настоящим Постановлением, которые вступают в силу с 15 марта 2011 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 октября 2010 г. N 792

ПРАВИЛА
ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ В ЦЕЛЯХ СТРОИТЕЛЬСТВА
ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И РАЗВИТИЯ Г. СОЧИ
КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА

I. Общие положения

1. Настоящие Правила определяют порядок организации перевозок грузов в целях строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта (далее соответственно - перевозки олимпийских грузов, олимпийские грузы), а также регулируют отношения, связанные с организацией перевозок олимпийских грузов в период организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.
2. Перевозки олимпийских грузов осуществляются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, транспортными кодексами и уставами, иными федеральными законами и изданными в соответствии с ними нормативными правовыми актами, действующими на различных видах транспорта, с учетом особенностей, установленных настоящими Правилами.
3. Отношения между перевозчиком, операторами морских терминалов Сочинского транспортного узла, ответственными исполнителями Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 991 (далее соответственно - Программа, ответственные исполнители), и уполномоченной организацией в области организации управления и контроля за перевозками олимпийских грузов (далее - уполномоченная организация) регулируются настоящими Правилами и заключенными в соответствии с ними соглашениями.

II. Особенности организации перевозок олимпийских грузов
железнодорожным, водным, воздушным
и автомобильным транспортом

4. Для планирования перевозок олимпийских грузов железнодорожным, водным, воздушным и автомобильным транспортом ответственные исполнители (уполномоченные ими лица) представляют в уполномоченную организацию планы поставок олимпийских грузов на год, квартал и месяц по видам транспорта и номенклатуре олимпийских грузов по форме, утвержденной уполномоченной организацией.
5. Планы поставок олимпийских грузов представляются в уполномоченную организацию:
на год - до 15 октября года, предшествующего планируемому;




> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1363 СЃ