Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 24.09.2010 N 754 "Об утверждении Правил установления нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 2010 г. N 754

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
УСТАНОВЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ МИНИМАЛЬНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ
НАСЕЛЕНИЯ ПЛОЩАДЬЮ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ

В соответствии с Федеральным законом "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила установления нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 сентября 2010 г. N 754

ПРАВИЛА
УСТАНОВЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ МИНИМАЛЬНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ
НАСЕЛЕНИЯ ПЛОЩАДЬЮ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ

1. Настоящие Правила определяют порядок установления нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов (далее - нормативы).
2. Нормативы устанавливаются по каждому субъекту Российской Федерации и входящим в его состав муниципальным районам и городским округам (далее - муниципальные образования).
3. Нормативы разрабатываются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с методикой расчета нормативов согласно приложению и утверждаются в составе документов, определяющих направления социально-экономического развития субъекта Российской Федерации и муниципальных образований.
4. Нормативы учитываются при разработке документов территориального планирования, генеральных планов, региональных и муниципальных программ развития торговли, а также схем размещения нестационарных торговых объектов, планов организации розничных рынков, ярмарок и иных форм розничной торговли на территории муниципальных образований.
5. Нормативы устанавливаются на срок действия документов, указанных в пункте 3 настоящих Правил, и подлежат перерасчету по истечении срока их действия с учетом оценки результатов осуществления мер по развитию торговли, обеспечению доступности продовольственных и непродовольственных товаров для населения, а также с учетом изменения базовых показателей минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов по Российской Федерации и состояния доходов населения.
6. Базовые показатели минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов по Российской Федерации, используемые при расчете нормативов, корректируются каждые 5 лет по предложениям Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, представляемым в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.





Приложение
к Правилам установления нормативов
минимальной обеспеченности населения
площадью торговых объектов

МЕТОДИКА
РАСЧЕТА НОРМАТИВОВ МИНИМАЛЬНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
ПЛОЩАДЬЮ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ

1. Нормативы минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов определяются по следующим формулам:

, (1)

, (2)

, (3)

где:
- суммарный норматив минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов по субъекту Российской Федерации (муниципальному образованию) в кв. метрах на 1 тыс. человек;
- норматив минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов по продаже продовольственных товаров по субъекту Российской Федерации (муниципальному образованию) в кв. метрах на 1 тыс. человек;
- норматив минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов по продаже непродовольственных товаров по



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2113 СЃ