Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 10.09.2010 N 705 "Об утверждении Правил освобождения от уплаты таможенной пошлины товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации для их использования в целях проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 сентября 2010 г. N 705

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ
ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЛЯ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ ПРОВЕДЕНИЯ XXII ОЛИМПИЙСКИХ
ЗИМНИХ ИГР И XI ПАРАЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР
2014 ГОДА В Г. СОЧИ

На основании статьи 34 и пункта "у" статьи 35 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила освобождения от уплаты таможенной пошлины товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации для их использования в целях проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 сентября 2010 г. N 705

ПРАВИЛА
ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ
ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЛЯ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ ПРОВЕДЕНИЯ XXII ОЛИМПИЙСКИХ
ЗИМНИХ ИГР И XI ПАРАЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР
2014 ГОДА В Г. СОЧИ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок освобождения от уплаты таможенной пошлины товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации для их использования в целях проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.
2. Товары, ввозимые на территорию Российской Федерации с освобождением от уплаты таможенной пошлины по перечню, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2009 г. N 1041 "Об освобождаемых от уплаты таможенной пошлины товарах, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации для их использования в целях проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи", ввозятся на территорию Российской Федерации при условии представления декларантом в таможенные органы подтверждения Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, согласованного с Международным олимпийским комитетом или Международным паралимпийским комитетом, содержащего сведения о номенклатуре, количестве, стоимости товаров и об организациях, которые осуществляют ввоз таких товаров.
3. Декларант предъявляет таможенному органу товаросопроводительные документы, подтверждающие статус товара, вместе с оригиналом подтверждения, предусмотренного пунктом 2 настоящих Правил.
4. В случае использования товаров, содержащихся в перечне, указанном в пункте 2 настоящих Правил, в целях, не связанных с проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи (в том числе в случае реализации лицам, не связанным с их проведением), таможенные пошлины, а также начисленные на эти суммы пени подлежат уплате в соответствии с таможенным законодательством.
5. Федеральная таможенная служба обеспечивает ведение учета сведений о номенклатуре, стоимостных и количественных объемах товаров, ввозимых с предоставлением освобождения от уплаты таможенной пошлины, и об организациях, которые ввозят такие товары, а также контроль за использованием ввозимых товаров.
6. В целях проведения проверочных мероприятий Федеральная таможенная служба может запрашивать у Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи сведения (информацию) о ввозимых товарах.
7. После завершения периода проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи неиспользованные товары, ввезенные на территорию Российской Федерации с освобождени



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1336 СЃ