Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ГТК РФ от 23.04.2001 N 388 (ред. от 22.04.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ КЛАССИФИКАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ТОВАРНОЙ НОМЕНКЛАТУРОЙ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ И ТАМОЖЕННОМ КОНТРОЛЕ МАШИН, ПОСТАВЛЯЕМЫХ В ВИДЕ ОТДЕЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.06.2001 N 2744)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2001 г. N 2744

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 23 апреля 2001 г. N 388

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ
КЛАССИФИКАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ТОВАРНОЙ НОМЕНКЛАТУРОЙ
ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ
И ТАМОЖЕННОМ КОНТРОЛЕ МАШИН, ПОСТАВЛЯЕМЫХ В ВИДЕ
ОТДЕЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ

(в ред. Приказа ГТК РФ от 22.04.2003 N 442)

В целях совершенствования процедуры таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, и на основании ст. 29, 126, 217 Таможенного кодекса Российской Федерации (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 31, ст. 1224; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 26, ст. 2397; 1996, N 1, ст. 4; 1997, N 30, ст. 3586; N 47, ст. 5341; 1999, N 7, ст. 879) приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке классификации в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности, таможенном оформлении и таможенном контроле машин, поставляемых в виде отдельных компонентов.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа осуществлять заместителю председателя ГТК России А.А. Каульбарсу.
Настоящий Приказ вступает в силу по истечении тридцати дней после его официального опубликования.

Председатель Комитета
генерал-полковник
таможенной службы
М.ВАНИН





Приложение

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ КЛАССИФИКАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ
С ТОВАРНОЙ НОМЕНКЛАТУРОЙ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ И ТАМОЖЕННОМ
КОНТРОЛЕ МАШИН, ПОСТАВЛЯЕМЫХ В ВИДЕ ОТДЕЛЬНЫХ
КОМПОНЕНТОВ

(в ред. Приказа ГТК РФ от 22.04.2003 N 442)

I. Общие положения

1. Инструкция о порядке классификации в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности, таможенном оформлении и таможенном контроле машин, поставляемых в виде отдельных компонентов (далее - Инструкция), определяет особенности порядка классификации в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД), таможенного оформления и таможенного контроля машин, поставляемых в виде отдельных компонентов в соответствии с таможенным режимом выпуска товаров для свободного обращения.
2. Классификация в соответствии с ТН ВЭД машин, указанных в пункте 4 Инструкции, осуществляется Государственным таможенным комитетом Российской Федерации (далее - ГТК России). От имени ГТК России классификационные решения принимаются Главным управлением тарифного и нетарифного регулирования (далее - ГУТНР).
Для таможенного оформления по единому коду ТН ВЭД машин, указанных в пункте 4, наличие классификационного решения ГТК России является обязательным. Получение классификационных решений, предусмотренных иными нормативными актами ГТК России, принятыми в установленном порядке, в отношении данных товаров не требуется.
3. Положения Инструкции распространяются на любые машины (включая комбинацию машин), оборудование, механизмы, установки, аппараты или устройства группы 84, 85 или 90 ТН ВЭД, за исключением машин, предназначенных для бытовых целей (далее - машина).
4. Отдельные компоненты машины, представляемые для таможенного оформления несколькими партиями в течение установленного данной Инструкцией периода времени, могут классифицироваться как машины, оборудование, механизмы, устройства, установки, аппараты и т.п., в отношении которых установлена адвалорная ставка ввозной таможенной пошлины, по единому коду ТН ВЭД при выполнении следующих условий:
а) будучи собран



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1633 СЃ