Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 09.06.2010 N 417 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на прокладку подводных кабелей и трубопроводов на континентальном шельфе Российской Федерации и Правил выдачи разрешений на проведение буровых работ для целей, не связанных с региональным геологическим изучением, геологическим изучением, разведкой и добычей минеральных ресурсов континентального шельфа Российской Федерации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июня 2010 г. N 417

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРОКЛАДКУ
ПОДВОДНЫХ КАБЕЛЕЙ И ТРУБОПРОВОДОВ НА КОНТИНЕНТАЛЬНОМ
ШЕЛЬФЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИЛ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ
НА ПРОВЕДЕНИЕ БУРОВЫХ РАБОТ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ
С РЕГИОНАЛЬНЫМ ГЕОЛОГИЧЕСКИМ ИЗУЧЕНИЕМ, ГЕОЛОГИЧЕСКИМ
ИЗУЧЕНИЕМ, РАЗВЕДКОЙ И ДОБЫЧЕЙ МИНЕРАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Федеральным законом "О континентальном шельфе Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила выдачи разрешений на прокладку подводных кабелей и трубопроводов на континентальном шельфе Российской Федерации;
Правила выдачи разрешений на проведение буровых работ для целей, не связанных с региональным геологическим изучением, геологическим изучением, разведкой и добычей минеральных ресурсов континентального шельфа Российской Федерации.
2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим Постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников федеральных органов исполнительной власти, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 июня 2010 г. N 417

ПРАВИЛА
ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРОКЛАДКУ ПОДВОДНЫХ КАБЕЛЕЙ
И ТРУБОПРОВОДОВ НА КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящие Правила определяют порядок выдачи разрешений на прокладку подводных кабелей и трубопроводов на континентальном шельфе Российской Федерации (далее соответственно - подводные кабели и трубопроводы, разрешение), если они используются для целей, не связанных с разведкой континентального шельфа Российской Федерации и разработкой его минеральных ресурсов (в том числе для эксплуатации искусственных островов, установок, сооружений), или выводятся на территорию Российской Федерации.
2. Прокладка подводных кабелей и трубопроводов может осуществляться для целей, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации.
3. Прокладывать подводные кабели и трубопроводы могут:
федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, физические и юридические лица Российской Федерации (далее - российские заявители);
иностранные государства, их физические и юридические лица, компетентные международные организации (далее - иностранные заявители).
4. Прокладка подводных кабелей и трубопроводов осуществляется на основании разрешения, выдаваемого Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.
5. Для получения разрешения российские и иностранные заявители направляют в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования заявку на прокладку подводных кабелей и трубопроводов (далее - заявка). Иностранные заявители направляют заявку по дипломатическим каналам.
6. В заявке указываются:
а) сведения о заявителе:
организационно-правовая форма, наименование, место нахождения, сведения о государственной регистрации, фамилия, имя, отчество руководителя, контактный телефон, факс, сведения об органах управления, собственниках, учредителях, сведения о кадровом составе и квалификации специалистов, которые будут участвовать в работах по прокладке подводных кабелей и трубопроводов, - для юридического лица;
фами



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1769 СЃ