Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 09.06.2010 N 421 "О государственном плане подготовки научных работников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2011 - 2015 годы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июня 2010 г. N 421

О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЛАНЕ
ПОДГОТОВКИ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ
ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА
НА 2011 - 2015 ГОДЫ

В целях обеспечения организаций оборонно-промышленного комплекса научными работниками и специалистами Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что подготовка научных работников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования (далее - образовательные учреждения) осуществляется в соответствии с государственным планом подготовки научных работников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2011 - 2015 годы согласно приложению (далее - государственный план).
2. Министерству образования и науки Российской Федерации:
обеспечить реализацию государственного плана и контроль за его выполнением;
разработать совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральным космическим агентством, Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и с участием других заинтересованных государственных корпораций и организаций оборонно-промышленного комплекса и утвердить порядок реализации государственного плана.
3. Федеральным органам исполнительной власти, имеющим в своем ведении образовательные учреждения, обеспечить в пределах установленных контрольных цифр приема в образовательные учреждения выполнение государственного плана в порядке, определяемом Министерством образования и науки Российской Федерации.
4. Финансовое обеспечение расходов федеральных государственных образовательных учреждений, связанных с реализацией государственного плана, включая обеспечение научно-лабораторным и специальным оборудованием, вычислительной техникой и информационными ресурсами, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным органам исполнительной власти и иным получателям средств федерального бюджета в федеральном бюджете на соответствующий год на образование.
5. Министерству образования и науки Российской Федерации, Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральному космическому агентству, Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" с участием других заинтересованных государственных корпораций и организаций оборонно-промышленного комплекса обеспечивать мониторинг хода реализации государственного плана и ежегодно, до 15 декабря, представлять в Правительство Российской Федерации доклад о ходе его выполнения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Приложение
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 9 июня 2010 г. N 421

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЛАН
ПОДГОТОВКИ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ
ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА
НА 2011 - 2015 ГОДЫ

(человек)
----------------------------------T----------------------------------------
Группы специальностей ¦ Задания государственного плана
+-------T-------T-------T------T---------
¦ 2011 ¦ 2012 ¦ 2013 ¦ 2014 ¦2015 год
¦ год ¦ год ¦ год ¦ год ¦
----------------------------------+-------+-------+-------+------+---------
I. Послевузовское профессиональное образование

Физико-математические науки 74 95 101 114 139

Технические науки



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1575 СЃ