Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 09.06.2010 N 401 "О стандартах раскрытия информации субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в области оказания услуг связи"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июня 2010 г. N 401

О СТАНДАРТАХ
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ СУБЪЕКТАМИ ЕСТЕСТВЕННЫХ
МОНОПОЛИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ

В соответствии с Федеральным законом "О естественных монополиях" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые стандарты раскрытия информации субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в области оказания услуг связи.
2. Федеральной службе по тарифам в 3-месячный срок утвердить формы, сроки и периодичность раскрытия информации, предусмотренной подпунктами "а", "б" и "з" пункта 9 стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в области оказания услуг связи, утвержденных настоящим Постановлением, а также правила заполнения указанных форм.
3. Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 3-месячный срок утвердить формы, сроки и периодичность раскрытия информации, предусмотренной подпунктами "в" - "ж" пункта 9 стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в области оказания услуг связи, утвержденных настоящим Постановлением, а также правила заполнения указанных форм.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 июня 2010 г. N 401

СТАНДАРТЫ
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ СУБЪЕКТАМИ ЕСТЕСТВЕННЫХ
МОНОПОЛИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ

1. Настоящий документ устанавливает состав и порядок раскрытия информации субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в области оказания услуг общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль (далее - субъекты естественных монополий).
2. Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации о регулируемой деятельности субъектов естественных монополий независимо от цели получения указанной информации.
3. Субъектами естественных монополий информация раскрывается путем:
а) опубликования на официальном сайте субъекта естественных монополий в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и (или) на ином официальном сайте, определяемом Правительством Российской Федерации (далее - официальный сайт);
б) опубликования в официальных печатных средствах массовой информации, которые распространяются в субъектах Российской Федерации, на территории которых субъекты естественных монополий оказывают регулируемые услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи (далее - официальные печатные издания);
в) предоставления бесплатно информации по письменным запросам потребителей услуг связи, в том числе в электронном виде (далее соответственно - запросы, потребители).
4. В случае если информация, подлежащая раскрытию, размещается субъектом естественных монополий только на выбранном им официальном сайте, он обязан опубликовать информацию об этом в официальных печатных изданиях с указанием ссылки на соответствующий официальный сайт. При этом информация, размещенная на официальном сайте, должна быть доступна в течение 5 лет.
Субъекты естественных монополий обязаны сообщать по запросу потребителей адрес официального сайта и наименования официальных печатных изданий, где размещается информация, подлежащая раскрытию.
На территориях, где отсутствует доступ к сети Интернет, информация раскрывается путем опубликования в официальных печатных изданиях в полн



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2459 СЃ