Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 03.06.2010 N 393 "Об отборе кандидатов на назначение стипендии молодым работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации" (вместе с "Положением об отборе кандидатов на назначение стипендии молодым работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 июня 2010 г. N 393

ОБ ОТБОРЕ КАНДИДАТОВ
НА НАЗНАЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ МОЛОДЫМ
РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО
КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 518 "О мерах государственной поддержки молодых работников организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об отборе кандидатов на назначение стипендии молодым работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.
2. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период предусматривать бюджетные ассигнования на выплату стипендии молодым работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 июня 2010 г. N 393

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОТБОРЕ КАНДИДАТОВ НА НАЗНАЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ МОЛОДЫМ
РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО
КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящее Положение определяет порядок отбора кандидатов на назначение стипендии молодым работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации (далее - стипендия).
2. Кандидатами на назначение стипендии могут быть молодые (до 35 лет) инженерно-технические работники, специалисты и высококвалифицированные рабочие организаций, включенных в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, имеющие стаж работы в оборонно-промышленном комплексе Российской Федерации, как правило, не менее 2 лет.
3. Федеральные органы государственной власти, иные государственные органы, образованные в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии", а также организации оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации представляют ежегодно, до 1 мая, в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации для рассмотрения на экспертном совете по стипендиям молодым работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации (далее - экспертный совет), образуемом Министерством, предложения по кандидатурам на назначение стипендии, которые должны содержать:
а) представление на кандидата с соответствующим подтверждением его личного вклада в разработку современных образцов вооружения, военной, специальной и инновационной техники;
б) биографическую справку о кандидате с основными сведениями о его трудовой деятельности;
в) выписку из трудовой книжки, содержащую сведения о месте работы кандидата.
4. Экспертный совет рассматривает представленные предложения по кандидатурам и подготавливает рекомендации по назначению стипендии.
5. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации вносит ежегодно, до 1 июля, в Военно-промышленную комиссию при Правительстве Российской Федерации предложения по кандидатурам на назначение стипендии с рекомендациями экспертного совета для их предварительного рассмотрения.
6. Военно-промышленная комиссия при Правительстве Российской Федерации направляет до 1 сентября в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации протокол заседания по вопросу о назначении стипендии для подготовки и согласования с заинтерес



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1704 СЃ