Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 11.05.2010 N 325 "Об осуществлении прав Российской Федерации, предусмотренных Федеральным законом "Об использовании государственных ценных бумаг Российской Федерации для повышения капитализации банков" (вместе с "Положением о назначении представителя Российской Федерации в составе совета директоров (наблюдательного совета) банка и его полномочиях по реализации прав Российской Федерации, предусмотренных Федеральным законом "Об использовании государственных ценных бумаг Российской Федерации для повышения капитализации банков")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 мая 2010 г. N 325

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРАВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
"ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАПИТАЛИЗАЦИИ БАНКОВ"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о назначении представителя Российской Федерации в составе совета директоров (наблюдательного совета) банка и его полномочиях по реализации прав Российской Федерации, предусмотренных Федеральным законом "Об использовании государственных ценных бумаг Российской Федерации для повышения капитализации банков" (далее - Федеральный закон).
2. Установить, что Министерство финансов Российской Федерации осуществляет от имени Российской Федерации права акционера по привилегированным акциям банков, размещенным в соответствии с Федеральным законом, до даты отчуждения (конвертации в обыкновенные акции) Российской Федерацией всех принадлежащих ей привилегированных акций банка, размещенных в рамках процедуры повышения капитализации.
В случае конвертации Российской Федерацией принадлежащих ей привилегированных акций банка, размещенных в рамках процедуры повышения капитализации, в обыкновенные акции банка права акционера по этим обыкновенным акциям осуществляются Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.
3. Министерство финансов Российской Федерации в целях реализации прав Российской Федерации по привилегированным акциям банков, размещенным в соответствии с Федеральным законом, осуществляет от имени Российской Федерации юридические действия по защите имущественных и иных прав и законных интересов Российской Федерации при управлении указанными акциями.
4. Установить, что Положение об управлении находящимися в федеральной собственности акциями открытых акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении открытыми акционерными обществами ("золотой акции"), утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 738, не распространяется на случаи осуществления Российской Федерацией прав акционера по привилегированным акциям банков, размещенным в соответствии с Федеральным законом.
5. Реализация функций, предусмотренных абзацем первым пункта 2 и пунктом 3 настоящего Постановления, осуществляется Министерством финансов Российской Федерации в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата указанного Министерства, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных ему в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
Реализация функций, предусмотренных абзацем вторым пункта 2 настоящего Постановления, осуществляется Федеральным агентством по управлению государственным имуществом в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата указанного Агентства и его территориальных органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных ему в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 мая 2010 г. N 325

ПОЛОЖЕНИЕ
О НАЗНАЧЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В СОСТАВЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ (НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА) БАНКА
И ЕГО ПОЛНОМОЧИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАПИТАЛИЗАЦИИ БАНКО



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1421 СЃ