Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минюста РФ от 04.04.2003 N 80 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОЛИМПИАДАХ СТУДЕНТОВ И КУРСАНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.04.2003 N 4375)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 апреля 2003 г. N 4375

-----

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 4 апреля 2003 г. N 80

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОЛИМПИАДАХ СТУДЕНТОВ И КУРСАНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во исполнение решения коллегии Министерства юстиции Российской Федерации от 04.12.2002 "О подведении итогов празднования 200-летия со дня образования Минюста России", объявленного Приказом Минюста России от 26.12.2002 N 356 "Об объявлении решения коллегии Министерства юстиции Российской Федерации", приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение об олимпиадах студентов и курсантов образовательных учреждений Минюста России.
2. Руководителям подведомственных Минюсту России образовательных учреждений обеспечить в порядке, установленном Положением об олимпиадах студентов и курсантов образовательных учреждений Минюста России, ежегодное проведение олимпиад студентов и курсантов образовательных учреждений Минюста России.
3. Департаменту государственной службы и кадров (Привалов Н.Н.) совместно с Главным управлением исполнения наказаний Минюста России (Ялунин В.У.) ежегодно до 25 марта представлять руководству Министерства юстиции Российской Федерации на утверждение список оргкомитета по подведению итогов финального тура олимпиады студентов и курсантов образовательных учреждений Минюста России.
4. Контроль за исполнением Приказа возложить на первого заместителя Министра Карлина А.Б.

Министр
Ю.Я.ЧАЙКА





Приложение
к Приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 4 апреля 2003 г. N 80

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОЛИМПИАДАХ СТУДЕНТОВ И КУРСАНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ МИНЮСТА РОССИИ

1. Общие положения

1.1. Олимпиады среди студентов и курсантов образовательных учреждений Министерства юстиции Российской Федерации на лучшие научные работы, освещающие место и роль Минюста России в механизме государственной власти, проблемы совершенствования нормотворческой и правоприменительной деятельности (далее - олимпиады), проводятся в целях совершенствования учебного процесса, повышения уровня профессиональной подготовки будущих специалистов органов и учреждений Минюста России, развития творческих способностей студентов.
1.2. Олимпиады проводятся в соответствии с Приказом Минюста России от 26.12.2002 N 356 "Об объявлении решения коллегии Министерства юстиции Российской Федерации", планами основных организационных мероприятий Министерства юстиции Российской Федерации и настоящим Положением.
1.3. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведения олимпиад, а также правила выявления их победителей.
1.4. Олимпиады проводятся в срок с 15 января по 15 апреля ежегодно.
1.5. Для проведения олимпиад и подведения их итогов ежегодно, не позднее октября, приказами руководителей образовательных учреждений Министерства юстиции Российской Федерации создаются организационные комитеты олимпиад (далее - оргкомитеты вузов), в состав которых входят ведущие ученые и специалисты в области правоведения, работники органов и учреждений Минюста России.
1.6. Организационное, информационное и материально-техническое обеспечение проведения олимпиад и деятельности оргкомитетов вузов осуществляют образовательные учреждения Минюста России за счет средств, предусмотренных по смете доходов и расходов от предпринимательской и иной приносящей доходы деятельности.

2. Условия участия в олимпиадах

2.1. К участию в олимпиадах допускаются студенты и курсанты образовательных учреждений Министерства юстиции Российской Федерации, обучающиеся по



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1705 СЃ